{"_id":"5be40241f457639aee51bdb15c9959a8","slug":"recruitmen-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"लाहौल के 45 युवा होंगे सेना में भर्ती ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
लाहौल के 45 युवा होंगे सेना में भर्ती
ब्यूरो/अमर उजाला, केलांग/कुल्लू
Updated Sun, 10 Jan 2016 11:34 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हमीरपुर में होने जा रही सेना भर्ती में लाहुल-स्पीति के 45 युवा भर्ती होंगे। रक्षा मंत्रालय ने सीमावर्ती क्षेत्र होने के चलते लाहौल-स्पीति के 45 युवाओं को सेना में भर्ती करने के लिए मंजूरी दी है।
विज्ञापन
रविवार ऑनलाइन आवेदन के लिए अंतिम दिन होने के चलते लाहुल के अधिकतर युवा सेना की इस भर्ती के लिए आवेदन कर चुके हैं। पहले लाहौल के इतने ज्यादा युवाओं को सेना में भर्ती के लिए मंजूरी नहीं मिली थी, लेकिन स्थानीय विधायक एवं जनजातीय आयोग के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रवि ठाकुर ने रक्षा मंत्रालय को पत्र लिखकर सीमावर्ती जिला और जनजातीय जिला होने के चलते अधिकतर युवाओं को भर्ती करने का आह्वान किया था। इस पर रक्षा मंत्रालय ने अपनी मंजूरी दे दी है। अब 29 जनवरी को हमीरपुर में होने जा रही भर्ती में लाहौल-स्पीति के 45 युवा भी फौजी बनेंगे। इससे लाहुल के अधिकतर युवाओं को रोजगार भी मिलेगा। स्थानीय विधायक रवि ठाकुर के इन प्रयासों की स्थानीय लोगों ने भी जमकर प्रशंसा की है।
विज्ञापन