फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kullu News ›   rain in kullu

बंजार में लहसुन की 80 फीसदी बीजाई प्रभावित

Wed, 26 Oct 2016 10:04 PM IST
कुल्लू
कुल्लू Updated Wed, 26 Oct 2016 10:04 PM IST
विज्ञापन
rain in kullu
garlic - फोटो : अमर उजाला

उपमंडल बंजार सूखे के कारण सैकड़ों बीघा जमीन पर लहसुन की बीजाई नहीं हो पाई है। करीब दो माह से बारिश नहीं होने के कारण लहसुन की बीजाई अटक गई है। जिससे घाटी के किसान और बागवान काफी परेशान हैं। बंजार में सैकड़ों बीघा भूमि पर लहसुन की खेती की जाती है। पिछले कुछ वर्षों में लहसुन के अच्छे दाम मिलने से किसानों का रूझान लहसुन की ओर बढ़ा है। ऐसे मेें मौसम की बेरुखी से किसान परेशान हैं। घाटी के किसान विश्वादेव, रोशन, आशा, मोहन लाल, अजय, राजेंद्र ठाकुर, पूर्ण चंद, आलम चंद, नवीन और जगदीश शर्मा आदि ने कहा कि मानसून के आखिरी समय हुई बारिश से केवल 20 प्रतिशत किसान ही बिजाई कर सके थे, लेकिन उसके बाद बारिश न होने से बिजाई का कार्य रुक गया। समय पर बारिश न होने की वजह से लहसुन की गुणवता व साइज कम होगा। इससे किसानों की आर्थिकी पर भी असर पड़ेगा। उपमंडल बंजार के किसानों ने कृषि ऋण बैंकों से लोन निकाल रखा है। फसल की बिजाई समय पर न होने से फसल का खर्चा निकालना भी किसानों के लिए मुश्किल होगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed