फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kullu News ›   Preparation to send summons to retired engineers in fraud case

Kullu News: फर्जीवाड़े में रिटायर इंजीनियरों को समन भेजने की तैयारी

Sun, 18 Feb 2024 11:14 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Sun, 18 Feb 2024 11:14 PM IST
विज्ञापन
Preparation to send summons to retired engineers in fraud case
कुल्लू। मुआवजे को लेकर हुए फर्जीवाड़े में जल्द ही विजिलेंस सभी रिटायर इंजीनियरों से पूछताछ करने जा रही है। विजिलेंस सभी सेवानिवृत्त अधिकारियों को समन भेजने की तैयारी कर रही है। फर्जीवाड़े में औरों की संलिप्तता का भी पता लगाया जाएगा और इसका खुलासा पूछताछ के बाद सामने आएगा।
विज्ञापन

पूछताछ में अगर विजिलेंस संतुष्ट नहीं हुई तो सभी इंजीनियरों के साथ अन्य लोगों को आमने-सामने बिठाकर सवाल जवाब किए जाएंगे। फर्जीवाड़े का केस सामने आने से हर जगह चर्चा का माहौल है। मामला वर्ष 2007 से 2009 में सैंज जल विद्युत परियोजना के निर्माण का है। इस प्रोजेक्ट का निर्माण हिमाचल सरकार की एचपीपीसीएल ने किया है।
विज्ञापन

आरोप है कि इस दौरान दो भाइयों की ओर से खरीदी गई जमीन के एक टुकड़े पर घर दिखाकर 15.22 लाख रुपये का मुआवजा लिया था। इसमें एचपीपीसीएल के तत्कालीन तीन इंजीनियरों के भी नाम है जबकि एक निजी इंजीनियर ने इस घर का मूल्यांकन किया था। इस संबंध में डीएसपी विजिलेंस कुल्लू अजय कुमार ने कहा कि केस दर्ज होने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी है। पूछताछ के लिए सभी सेवानिवृत्त अधिकारियों को समन भेजा जाएगा। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed