फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kullu News ›   people purchased Jwellary on Dhantersh

धनतेरस पर खूब बिके सोना, चांदी और बर्तन

Mon, 09 Nov 2015 04:57 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, कुल्लू
ब्यूरो/अमर उजाला, कुल्लू Updated Mon, 09 Nov 2015 04:57 PM IST
विज्ञापन
people purchased Jwellary on Dhantersh

धनतेरस के अवसर पर कुल्लू में सोने, चांदी और बर्तनों की जमकर खरीदारी हुई है। दिनभर आभूषणों की दुकानों समेत बर्तनों की दुकानों पर भी लोगों की भीड़ लगी रही। बाजार में खूब चहल-पहल बनी रही। लोगों ने सोना, चांदी, कांसा और स्टील के बर्तनों की जमकर खरीदारी की।

विज्ञापन


धन के देवता कुबेर महाराज की विशेष पूजा-अर्चना भी की गई। ढालपुर में सजी अस्थायी मार्केट में सामान खरीदने आए विवेक कुमार, चमन लाल और रूप सिंह ने कहा कि धनतेरस के दिन सोना, चांदी और बर्तनों को खरीदना शुभ माना जाता है। मार्केट में उन्होंने बर्तनों को खरीदा है। जबकि, कुछ लोगों ने सोना-चांदी की खरीदारी करने के बजाय किचन की क्रॉकरी का सामान खरीदना उचित समझा। ढालपुर में दुकान संचालक राकेश कुमार ने कहा कि धनतेरस के मौके पर बर्तनों की दुकान में सबसे अधिक खरीदारी होती है। मेले में दुकान में दिन भर लोगों का तांता लगा रहा।
विज्ञापन


लोगों ने विभिन्न प्रकार के छोटे और बड़े बर्तनों की खरीददारी की। वहीं, राजा ज्वेलर्स के संचालक राजा ने कहा कि धनतेरस के अवसर पर आभूषणों की खूब बिक्री हुई। कारोबार में करीब बीस प्रतिशत का इजाफा हुआ है। धनतेरस से लेकर दीवाली तक ज्वेलरी की अधिक खरीदारी होती है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed