{"_id":"c02fb527bd1eae3582f12e479b435d14","slug":"gas-conection-given-to-people-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"अग्निकांड प्रभावितों को बांटे चूल्हे","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अग्निकांड प्रभावितों को बांटे चूल्हे
ब्यूरो/अमर उजाला, कुल्लू
Updated Wed, 04 Nov 2015 10:08 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मनाली विधानसभा क्षेत्र जनहित विकास समिति के अध्यक्ष देवेंद्र नेगी ने प्रभावित परिवारों को गैस के चूल्हे बांटे। उन्होंने कहा कि वह अपनी टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और घटना के बारे में जानकारी भी ली। लोगों का कहना है कि घटना के दिन सिर्फ हादसे का शिकार हुकम ही घर पर था।
विज्ञापन
लिहाजा, घास या बिजली के शार्टसर्किट से आग लगने की आशंका जाहिर की जा रही है। नेगी ने कहा कि दिदरी गांव को जोड़ने वाली सड़क की हालत काफी खराब है। इसके चलते समय रहते दिदरी में दमकल विभाग का वाहन नहीं पहुंच पाया। उन्होंने प्रभावित ग्रामीणों से संवेदना जताते हुए कहा कि सड़क की हालत सुधारने को सीएम वीरभद्र सिंह से आग्रह किया गया है।
विज्ञापन
उन्होंने वन विभाग से भी आग्रह किया है कि प्रभावित परिवारों को स्पेशल कोटे के तहत टीडी मुहैया करवाई जाए। उनके साथ हंसराज शर्मा, रमेश डोगरा, प्रेमचंद ठाकुर, सूरज ठाकुर, विनोद कुमार, राजेश ठाकुर, प्यारे चंद और विनय कुमार सहित कई लोग शामिल हुए।
विज्ञापन