फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kullu News ›   जिला के दो दर्जन रूटों पर नहीं दौड़ी निगम की बसें

जिला के दो दर्जन रूटों पर नहीं दौड़ी निगम की बसें

Tue, 07 Nov 2017 09:36 PM IST
Updated Tue, 07 Nov 2017 09:36 PM IST
विज्ञापन
जिला के दो दर्जन रूटों पर नहीं दौड़ी निगम की बसें
demo pic - फोटो : amarujala
कुल्लू। विस चुनावों के चलते कुल्लू जिला के करीब दो दर्जन रूटों पर निगम की बसों की आवाजाही नहीं हो सकी। एचआरटीसी की 56 बसों ने चुनावी ड्यूटी में लगे 2800 अधिकारियों व कर्मचारियों को उनके पोलिंग स्टेशनों पर पहुंचाया। जिसके चलते घाटी के इन रूटों पर सुबह, दिन और शाम के समय बसें नहीं चल सकी है और लोगों को परेशान होना पड़ा। खास कर स्कूल-कॉलेज जाने वाले विद्यार्थियों को दिक्कतें झेलनी पड़ी है। निगम ने चुनाव ड्यूटी में लगाई 56 बसों में कुल्लू विस में 19 बंजार में 16 तथा मनाली विधान सभा में 16 बसों लगाया है।
विज्ञापन

हालांकि नजदीक के पोलिंग स्टेशनों को गई बसें सुबह के रूटों के लिए उपलब्ध हो लेकिन कुछ बसें कल सुबह या फिर दिन के समय ही पहुंच पाएंगी। नौ नवंबर को फिर से लोगों को परेशान होना पड़ेगा। मतदान के दिन भले ही अवकाश होगा बावजूद ग्रामीणों को दिक्कतें पेश आ सकती हैं। एचआरटीसी कुल्लू के आरएम योगराज ठाकुर ने कहा कि बसों के चुनाव ड्यूटी पर भेजे जाने से घाटी में दो दर्जन रूटों पर निगम की बसें नही दौड़ पाई है। उन्होंने कहा कि बुधवार शाम को सभी रूटों पर बस सेवा शुरू होगी। उपायुक्त कुल्लू एवं जिला निर्वाचन अधिकारी युनूस ने कहा कि सभी 520 पोलिंग बूथों के लिए 2800 अधिकारियों व कर्मचारियों को निगम की बसों द्वारा भेजा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed