फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kullu News ›   सीसीटीवी कैमरे की निगरानी में होगी वार्षिक परीक्षा

सीसीटीवी कैमरे की निगरानी में होगी वार्षिक परीक्षा

Sun, 25 Feb 2018 09:52 PM IST
Updated Sun, 25 Feb 2018 09:52 PM IST
विज्ञापन
सीसीटीवी कैमरे की निगरानी में होगी वार्षिक परीक्षा
नकल वाले केंद्रों पर सीसीटीवी की नजर
विज्ञापन

बोर्ड की दसवीं और जमा दो की परीक्षाओं के लिए विभाग ने कसी कमर
कई स्कूलों में लगे कैमरे, कइयों में तैयारी
अमर उजाला ब्यूरो
कुल्लू। स्कूल शिक्षा बोर्ड की वार्षिक परीक्षाओं में नकल पर नकेल कसने के लिए शिक्षा विभाग ने कमर कस ली है। परीक्षा केंद्रों में सीसीटीवी कैमरों से नजर रखी जाएगी। बोर्ड की वार्षिक परीक्षाएं सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में होंगी। बोर्ड की कक्षा दसवीं और जमा दो की वार्षिक परीक्षाएं मार्च माह शुरू होने जा रही हैं। परीक्षा केंद्रों में नकल पर शिकंजा कसने के लिए पहली बार परीक्षा केंद्रों में सीसीटीवी से नजर रखी जा रही है। जिले के दुर्गम इलाकों में कई बार फ्लाइंग स्कवायड नहीं पहुंच पाता। ऐसे में इन स्कूलों में जमकर नकल चलती है। ऐसे केंद्रों पर भी इस बार सीसीटीवी कैमरा लगाए जाएंगे।

शिक्षा विभाग की ओर से मिले आदेशों के बाद कई स्कूलों ने बोर्ड की परीक्षाओं के लिए केंद्रों में सीसीटीवी कैमरे स्थापित भी कर दिए हैं। कुछ में प्रक्रिया चल रही है। उच्च शिक्षा उपनिदेशक जगदीश ने कहा कि स्कूलों को बोर्ड परीक्षा केंद्रों में सीसीटीवी कैमरे स्थापित करने के निर्देश हैं। कई स्कूलों अपने स्तर सीसीटीवी लगा लिए हैं जबकि कई स्कूलों में प्रक्रिया चल रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed