फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Kangra News ›   police rade

आईएफडी फैशन डिजाइनिंग संस्थान में पुलिस की छापेमारी

Fri, 04 Dec 2015 12:00 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, कांगड़ा
ब्यूरो/अमर उजाला, कांगड़ा Updated Fri, 04 Dec 2015 12:00 AM IST
विज्ञापन
धर्मशाला। आईएफडी फैशन डिजाइनिंग संस्थान धर्मशाला में छात्राओं को फर्जी डिग्री दिए जाने की शिकायत के बाद पुलिस ने वीरवार को संस्थान में छापेमारी की। धर्मशाला थाने से पुलिस टीम अचानक संस्थान पहुंची और दस्तावेज खंगालने शुरू किए। पुलिस की इस कार्रवाई से संस्थान के स्टाफ में हड़कंप मच गया। अचानक हुई कार्रवाई से यहां हर किसी के हाथ पांव फूल गए। बताया जा रहा है कि इस दौरान पुलिस टीम ने संस्थान के कई जरूरी दस्तावेज जांचे।
विज्ञापन

वीरवार को संस्थान की कुछ छात्राएं फर्जी डिग्री मामले को लेकर सीएम से मिली थीं। छात्राओं ने मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह को जानकारी दी थी कि संस्थान की ओर से कोर्स के बाद जो डिग्रियां दी जाती हैं, वो फर्जी हैं। छात्राओं की शिकायत पर गंभीरता दिखाते हुए मुख्यमंत्री ने तुरंत इसकी जांच करने के निर्देश जारी किए। मुख्यमंत्री के निर्देश मिलते ही धर्मशाला पुलिस थाना ने टीम गठित की। शुक्रवार को अचानक पुलिस संस्थान जा पहुंची और वहां स्टाफ से पूछताछ शुरू की। पुलिस को देखकर पहले तो स्टाफ के होश उड़ गए, लेकिन बाद स्टाफ सारा माजरा समझ गया। पुलिस ने इस दौरान दस्तावेजों को जांचा। काफी देर कार्रवाई करने के बाद पुलिस वापस लौट गई।
विज्ञापन

---
कहां छपती हैं डिग्रियां, जांच करेगी पुलिस
आईएफडी फैशन डिजाइनिंग संस्थान धर्मशाला की ओर से दी जाने वाली डिग्रियां कहां छपती हैं। पुलिस ने इसी बिंदु को जांच का केंद्र बनाया है। बताया जा रहा है कि इस मामले में कई खुलासे हो सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

---
सीएम के निर्देशों पर छापेमारी : एसपी
कांगड़ा के एसपी अभिषेक दुल्लर ने पुलिस छापेमारी की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि धर्मशाला पुलिस थाना की टीम ने आईएफडी फैशन डिजाइनिंग संस्थान में छापेमारी की है। पुलिस ने कई दस्तावेज खंगाले हैं। मुख्यमंत्री से संस्थान की कुछ छात्राओं ने शिकायत की थी। इसी आधार पर कार्रवाई की गई है।





आईएफडी फैशन डिजाइनिंग संस्थान धर्मशाला में पुलिस ने छापेमारी की। संस्थान की प्रशिक्षु छात्राओं ने वीरवार को सीएम से शिकायत की थी कि इस संस्थान की ओर से दी जाने वाली डिग्रियां हैं वो फर्जी हैं। सीएम ने शिकायत सुनने के बाद सीएम ने निर्देश दिए थे। तलाशी ली। एसपी कांगड़ा अभिषेक दुल्लर ने कहा कि संस्थान की डिग्रियां कहां छपती हैं, इसकी जांच की जाएगी। धर्मशाला थाने से टीम गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed