फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Himachal News Electricity board employees postponed the proposed mass leave on 24 February

Himachal News: बिजली बोर्ड कर्मियों ने 24 फरवरी को प्रस्तावित सामूहिक अवकाश टाला, इस वजह से लिया फैसला

Wed, 19 Feb 2025 07:34 PM IST
अंकेश डोगरा अमर उजाला ब्यूरो, शिमला।
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला। Published by: अंकेश डोगरा Updated Wed, 19 Feb 2025 07:34 PM IST
सार

बुधवार को अभियंताओं, कर्मचारियों और पेंशनरों के संयुक्त मोर्चा के पदाधिकारियों ने ऑनलाइन बैठक की। इस बैठक में फैसला लिया गया कि 24 फरवरी को किए जाने वाले सामूहिक अवकाश के फैसले को टाल दिया गया है।  

विज्ञापन
Himachal News Electricity board employees postponed the proposed mass leave on 24 February
डिजाइन फोटो। - फोटो : अमर उजाला नेटवर्क

विस्तार

राज्य बिजली बोर्ड के संयुक्त मोर्चा ने 24 फरवरी को किए जाने वाले सामूहिक अवकाश के फैसले का टाल दिया है। युक्तिकरण के विरोध का मामला हाईकोर्ट में विचाराधीन होने पर यह निर्णय लिया है। बुधवार को अभियंताओं, कर्मचारियों और पेंशनरों के संयुक्त मोर्चा के पदाधिकारियों ने ऑनलाइन बैठक की। बिजली बोर्ड में सदस्य रहे एएस गुप्ता की अध्यक्षता में हुई बैठक में सभी संगठनों के प्रतिनिधियों ने भाग लिया।

विज्ञापन


संयुक्त मोर्चा के संयोजक लोकेश ठाकुर और सह संयोजक हीरालाल वर्मा ने बताया कि उच्च न्यायालय में बिजली बोर्ड कर्मचारी संगठन की ओर से दायर याचिका में न्यायालय ने सरकार और बिजली बोर्ड प्रबंधन को कर्मचारियों और अभियंताओं को युक्तिकरण के बारे में जारी कार्यालय आदेशों पर सुनवाई के आदेश जारी किए हैं और इन्हें सुनने के बाद अपना फैसला सुनाने को भी कहा है। उच्च न्यायालय का सम्मान करते हुए संयुक्त मोर्चा ने 24 फरवरी की सामूहिक अवकाश के आह्वान को प्रबंधन और सरकार द्वारा कर्मचारियों की प्रस्तावित सुनवाई की दिनांक तक स्थगित किया गया है।

विज्ञापन

जिला बिजली पंचायत रहेगी जारी
संयुक्त मोर्चा के संयोजक लोकेश ठाकुर और सह संयोजक हीरालाल वर्मा ने कहा कि जिला बिजली पंचायत पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत जारी रहेगी। अगली जिला पंचायत तीन मार्च को चंबा में होगी। संयुक्त मोर्चा ने बोर्ड प्रबंधन से युक्तिकरण प्रक्रिया को बंद करने की अपील की। उन्होंने कहा कि युक्तिकरण अवैज्ञानिक तरीके से कुछ अधिकारियों द्वारा महज पदों को समाप्त करने के लिए किया जा रहा है। इससे कर्मचारियों पर जहां कार्य का अतिरिक्त बाेझ डाला जा रहा है, वहीं कर्मचारियों के पदोन्नति के अवसर पर भी प्रभाव पड़ रहा है। संयुक्त मोर्चा ने पुरानी पेंशन बहाली, बिजली बोर्ड में नई भर्ती, पेंशनर्स के सेवानिवृत्ति लाभों की अदायगी और निकाले आउटसोर्स चालकों की नौकरी को बहाल करने की मांग भी की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed