फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Hamirpur (Himachal) News ›   The road was built, but drainage channels were not constructed; now, there is waterlogging.

Hamirpur (Himachal) News: सड़क बनी, निकासी नालियां नहीं बन पाईं, अब जलभराव

Tue, 01 Sep 2026 11:22 AM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Tue, 01 Sep 2026 11:22 AM IST
विज्ञापन
The road was built, but drainage channels were not constructed; now, there is waterlogging.
नादौन के चिल्लियां गांव में सड़क किनारे रास्ते पर जमा पानी । स्रोत : जागरूक पाठक
नादौन (हमीरपुर)। चिल्लियां गांव में सड़क निर्माण के बाद पानी की निकासी की व्यवस्था न होने से ग्रामीणों की मुश्किल बढ़ गई है। सड़क के किनारे नालियां और ड्रेन पाइप नहीं लगाए जाने से बारिश का पानी सड़क पर जमा हो रहा है।
विज्ञापन

जलभराव के कारण ग्रामीणों के साथ स्कूली बच्चों को भी इसी रास्ते से गुजरने में परेशानी हो रही है। ग्रामीणों के अनुसार सड़क के दोनों ओर ढलान होने के कारण पानी एक ही स्थान पर जमा हो जाता है।
विज्ञापन

यहीं से गांव का रास्ता शुरू होता है और पास में पुलिया व छोटा नाला भी है। लंबे समय तक पानी खड़ा रहने से बदबू और गंदगी की समस्या भी पैदा हो रही है।
स्थानीय लोगों ने एसडीएम निशांत शर्मा को शिकायत देकर सड़क किनारे उचित जल निकासी व्यवस्था करवाने की मांग की है। एसडीएम ने मौके का निरीक्षण कर संबंधित विभाग को समस्या के स्थायी समाधान के लिए आवश्यक निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed