फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Hamirpur (Himachal) News ›   Accused students will get a chance to present their side before being removed from the hostel.

Hamirpur (Himachal) News: हॉस्टल से निकालने से पहले आरोपी छात्रों को अपना पक्ष रखने का मिलेगा मौका

Fri, 03 Nov 2023 12:56 AM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Fri, 03 Nov 2023 12:56 AM IST
विज्ञापन
हमीरपुर। राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान (एनआईटी) हमीरपुर में एमटेक के छात्र की संदिग्ध मौत और नशे का सेवन कर हुड़दंग मचाने के मामले में आरोपी पाए छात्रों को बोर्ड ऑफ डायरेक्टर के समक्ष व्यक्तिगत रूप से अपना पक्ष रखने का मौका मिलेगा। एनआईटी प्रशासन ने निर्णय लिया है कि हॉस्टल से निकालने से पूर्व आरोपित छात्रों का पक्ष भी सुना जाना आवश्यक है। आगामी सप्ताह तक आरोपी छात्रों को बोओडी के समक्ष तलब किया जा सकता है। चूंकि देरी की एक वजह यह भी है कि अभी बीटेक के दो छात्र वर्णित वर्मा और वरुण शर्मा हमीरपुर न्यायालय से 6 नवंबर तक न्यायिक हिरासत में चल रहे हैं।
विज्ञापन



न्यायालय से जमानत मिलने के बाद ही इन छात्रों पर होने वाली कार्रवाई के बारे में एनआईटी प्रशासन निर्णय ले पाएगा। एनआईटी हमीरपुर में 22 अक्तूबर को वार्षिक उत्सव हिलफेयर हुआ था। आरोप है कि उत्सव की रात कुछ विद्यार्थियों ने शराब, चरस और चिट्टा का सेवन किया था। 23 अक्तूबर की सुबह एमटेक प्रथम वर्ष का छात्र सूजल शर्मा अपने छात्रावास में संदिग्ध परिस्थितियों में मृत पाया गया था। एनआईटी के अधिकारियों ने इसकी सूचना हमीरपुर पुलिस को दी। पुलिस ने भादंसं की धारा 304 और एनडीपीएस एक्ट में मामला दर्ज कर बीटेक के दो छात्रों वर्णित वर्मा और वरुण शर्मा, नशा आपूर्तिकर्ता रजत शर्मा उर्फ गिफ्टी तथा इशांत राणा को गिरफ्तार किया था। यह चारों अभी न्यायिक हिरासत में हैं। वहीं पुलिस ने बीटेक के दो अन्य छात्रों सुशील मिश्रा और ओमर जमान को भी चरस के साथ गिरफ्तार किया था। तीन छात्र शराब के नशे में देर रात गांधी चौक और दो छात्राएं एनआईटी परिसर में घूमती नजर आईं थीं। एनआईटी ने करीब दस विद्यार्थियों की सूची तैयार की है, जो नशे के मामले में आरोपी हैं। इनमें से दो छात्राओं को गत दिवस उनका पक्ष जानने के बाद हॉस्टल से एक वर्ष के लिए निष्कासित किया जा चुका है। शेष आठ के खिलाफ कार्रवाई से पूर्व उनका पक्ष जाना जाएगा।
विज्ञापन


कोट्स
एनआईटी में करीब एक दर्जन छात्र नशे में हुड़दंग मचाने समेत अनुशासन तोड़ने के मामले में आरोपी पाए गए हैं। इन्हें बहुत जल्द बोओडी के समक्ष अपना पक्ष रखने का मौका दिया जाएगा। इसके बाद इन्हें हॉस्टल से निकाले जाने से संबंधित आगामी निर्णय लिया जाएगा। अभी तक दो छात्राओं के अलावा अन्य किसी को हॉस्टल से नहीं निकाला है।
विज्ञापन
विज्ञापन

-डॉ. अर्चना नानोटी, रजिस्ट्रार, एनआईटी हमीरपुर।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed