फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Hamirpur (Himachal) News ›   नादौन अस्पताल में पेयजल किल्लत, मरीजों को परेशानी

नादौन अस्पताल में पेयजल किल्लत, मरीजों को परेशानी

Wed, 05 Sep 2018 11:27 PM IST
Updated Wed, 05 Sep 2018 11:27 PM IST
विज्ञापन
नादौन (हमीरपुर)। स्थानीय अस्पताल परिसर में पेयजल आपूर्ति ठप होने से मरीजों और तीमारदारों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। अस्पताल परिसर में लगा सार्वजनिक हैंडपंप काफी समय से खराब पड़ा है। जिसे विभाग जानते हुए भी ठीक नहीं कर रहा है। बीते मंगलवार को तो उस समय पेयजल की भारी समस्या खड़ी हो गई जब अस्पताल में उपलब्ध करवाई जाने वाली पेयजल आपूर्ति दिन भर ठप रही। इस दौरान रोगियों के तीमारदारों को घरों से एक-एक गिलास पानी मांग कर लाना पड़ा। जबकि कई तीमारदार तो आधा किलोमीटर दूर स्थित बावड़ियों से पानी लाते हुए देखे गए। मंगलवार को तो इस स्थान के आसपास के कई घरों में भी पेयजल सप्लाई नहीं पहुंची।
विज्ञापन

वहीं, अस्पताल के रिहायशी मकानों में भी पेयजल आपूर्ति बाधित रही। लोगों का कहना है कि पहले जब कभी नलों में पानी नहीं आता था तो लोग हैंडपंप से पानी ले लिया करते थे। परंतु कई दिनों से हैंडपंप भी बंद पड़ा है। लोगों का कहना है कि अस्पताल में पेयजल की आपूर्ति के लिए आईपीएच विभाग को अपने कर्मचारियों को विशेष दिशा-निर्देश देने चाहिए। उनकी मांग है कि बंद पड़े हैंडपंप की तुरंत मरम्मत करवाई जाए और पेयजल सप्लाई पर ध्यान रखा जाए। विभाग के एसडीओ राजेश धीमान ने कहा कि हैंडपंप की मरम्मत करने के लिए आदेश दे दिए गए हैं। जबकि कर्मचारियों को हिदायत दी गई है कि अस्पताल की पेयजल आपूर्ति को सुनिश्चित बनाए रखें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed