फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Chamba News ›   Issue of street lights in headlines, darkness in the streets

Chamba News: स्ट्रीट लाइटों का मामला सुर्खियों में, गलियों में अंधेरा

Sun, 15 Dec 2024 07:02 AM IST
शिमला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चम्बा
संवाद न्यूज एजेंसी, चम्बा Updated Sun, 15 Dec 2024 07:02 AM IST
विज्ञापन
Issue of street lights in headlines, darkness in the streets
लोग नगर परिषद डलहौजी के खिलाफ जमकर निकाल रहे भड़ास
विज्ञापन

बोले, 19 दिन बाद भी सुचारु नहीं हो पाई स्ट्रीट लाइटें
विशाल आनंद
डलहौजी (चंबा)। पर्यटन नगरी डलहौजी में स्ट्रीट लाइटें बंद होने का मामला तूल पकड़ने लगा है। डलहौजी के स्थानीय लोग भी सोशल मीडिया पर चुनी हुई नगर परिषद के खिलाफ जमकर भड़ास निकला रहे हैं।
वहीं, सर्दियों के मौसम में डलहौजी के चौक चौराहों और गलियों में यही मुद्दा गर्माया हुआ है। डलहौजी के गांधी चौक में एक बुजुर्ग इस मामले में कहते हैं कि डलहौजी में ऐसा मंजर उन्होंने 1971 में भारत-पाकिस्तान की लड़ाई के दौरान देखा था, जब शाम होते ही डलहौजी की सड़कें और गलियां अंधेरे में डूब जाती थीं और अब 53 सालों बाद वैसा ही मंजर इन दिनों पर्यटन नगरी डलहौजी में देखा जा रहा है।
विज्ञापन

उनका कहना है कि अंग्रेजों के बसाए डलहौजी की आज ऐसी दुर्दशा है कि 19 दिनों से स्ट्रीट लाइटें बंद पड़ी हुई हैं। इसका खामियाजा यहां के लोगों को भुगतना पड़ रहा है। वहीं, सोशल मीडिया में कोर्ट रोड के एक वरिष्ठ नागरिक ने डलहौजी पर अपनी पीड़ा व्यक्त करते हुए लिखा कि कितने शर्म की बात है कि डलहौजी,जो कि ए श्रेणी की नगरपालिका वाला देश का प्रमुख हिल स्टेशन था, आज इस अपमानजनक स्थिति में पहुंच गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

जानकारी के अनुसार व्यापार मंडल स्थानीय लोगों के सहयोग से सोमवार को मोर्चा खोलने जा रहा है । इसे लेकर पहले से ही व्यापार मंडल के अध्यक्ष राकेश चौबियाल प्रेस वार्ता कर अपनी मंशा जता चुके हैं। आने वाले दिनों में अब पर्यटन नगरी डलहौजी में स्ट्रीट लाइट का मुद्दा मौजूदा नगर परिषद के चुने हुए पदाधिकारियों के लिए गले की फांस बन सकता है। गौरतलब है कि शाम होते ही डलहौजी की सड़कों ,बस अड्डा, मुख्य चौक और गलियों में अंधेरा पसर जाता है जिससे अब यहां का पर्यटन व्यवसाय भी खासा प्रभावित हो रहा है।

जल्द निकाला जाएगा समस्या का समाधान : पठानिया

डलहौजी व्यापार मंडल की ओर से पर्यटन नगरी डलहौजी में स्ट्रीट लाइट के बंद होने को लेकर कड़ा रुख अपनाने के बाद शनिवार को डलहौजी नगर परिषद के उपाध्यक्ष संजीव पठानिया ने प्रेस वार्ता कर डलहौजी के निवासियों को सलाह दी कि स्थानीय लोग अगर अपने अपने घरों के आगे एक एक बल्ब जला लें तो इस समस्या पर काबू पाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि धर्मशाला में होने वाले विधानसभा सत्र के दौरान मुख्यमंत्री से मिल कर इसका समाधान निकाल लेंगे। उन्होंने कहा कि बिजली विभाग द्वारा जो राशि नगर परिषद पर देय राशि बकाया है उसमें सरचार्ज काफी ज्यादा है और इस मामले को जल्द सुलझा लिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed