फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Chamba News ›   Clash between professor and ABVP workers

Chamba News: प्राध्यापक और एबीवीपी कार्यकर्ताओं के बीच झड़प

Wed, 19 Aug 2026 05:11 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Wed, 19 Aug 2026 05:11 PM IST
विज्ञापन
Clash between professor and ABVP workers
चंबा कॉलेज के पुराने भवन में कक्षाओं के बहिष्कार को लेकर​भिड़ते एबीवीपी के कार्यकर्ता ओर अध्याप
चंबा। कक्षा बहिष्कार के मामले को लेकर राजकीय महाविद्यालय चंबा के पुराने भवन में प्राध्यापक और एबीवीपी कार्यकर्ताओं के बीच मंगलवार को झड़प हो गई। घटना के बाद कॉलेज परिसर में कुछ देर तक माहौल तनावपूर्ण बना रहा। सूचना मिलने के बाद प्राचार्य और अन्य प्राध्यापक भी मौके पर पहुंचे। हालांकि, दोनों पक्षों की ओर से फिलहाल कॉलेज प्रशासन को अवगत नहीं करवाया गया है। अन्य माध्यमों से सूचना मिलने के बाद प्राचार्य सहित अन्य प्राध्यापक पुराना कॉलेज भवन पहुंचे।
विज्ञापन

जानकारी के मुताबिक फीस बढ़ोतरी और छात्र संघ चुनाव बहाली की मांग को लेकर एबीवीपी कार्यकर्ता पुराना कॉलेज भवन में पहुंचे। यहां उन्होंने कक्षा में प्रवेश कर विद्यार्थियों से बहिष्कार का आह्वान किया लेकिन जब प्राध्यापक ने कार्यकर्ताओं से अनुमति मांगी तो किसी प्रकार की लिखित या मौखिक सूचना कार्यकर्ता नहीं दिखा पाए। इसी मामले पर दोनों पक्षों में झड़प और खींचातानी शुरू हो गई। इस बीच कार्यकर्ताओं ने मोबाइल तोड़ने के भी आरोप प्राध्यापक पर लगाए हैं। प्राध्यापक ने बिना अनुमति कक्षा में प्रवेश करने पर आपत्ति जताई। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में कहासुनी शुरू हो गई जो बाद में झड़प में बदल गई। दूसरी तरफ कॉलेज प्रशासन मामले की जांच में जुट गया है। छात्र नेताओं ने प्राध्यापक पर अभद्र व्यवहार करने, गाली-गलौज करने के भी आरोप लगाए हैं।
विज्ञापन

कॉलेज प्राचार्य प्रो. राकेश राठौर ने बताया कि वायरल वीडियो के माध्यम से इसकी सूचना मिली है। उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है।
कार्यकर्ताओं ने प्राध्यापक के खिलाफ उपायुक्त मुकेश रेपसवाल को शिकायत दी। कार्यकर्ताओं का कहना है कि अगर इस मामले की निष्पक्ष जांच नहीं होती है तो वे मुख्यालय में धरना प्रदर्शन करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

एबीवीपी के विभाग संयोजक अर्पित जरयाल का कहना है कि वे फीस बढ़ोतरी और छात्र संघ चुनावों की बहाली को लेकर कक्षा बहिष्कार करवा रहे थे लेकिन प्राध्यापक ने कार्यकर्ताओं के साथ दुर्व्यवहार किया और गाली-गलौज भी किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed