फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Chamba News ›   डलहौजी में बर्फ देशने के लिए उमड़ रही पर्यटकों की भीड़

डलहौजी में बर्फ देशने के लिए उमड़ रही पर्यटकों की भीड़

Sun, 03 Feb 2019 09:26 PM IST
Shimla	 Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Sun, 03 Feb 2019 09:26 PM IST
विज्ञापन
डलहौजी में बर्फ देशने के लिए उमड़ रही पर्यटकों की भीड़
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

डलहौजी (चंबा)। पर्यटन नगरी डलहौजी में बर्फ देखने वाले पर्यटकों की संख्या में इजाफा हो रहा है। पर्यटकों की आमद बढ़ने से होटल व्यवसायियों के चेहरों पर रौनक आ गई है। पर्यटक की आमद बढ़ने से होटल व्यवसायियों का कारोबार चमक उठा है। मौसम विभाग की ओर से आगामी दिनों में फिर हिमाचल में बर्फबारी होने की संभावना जताई जा रही है। यह खबर स्थानीय लोगों के लिए चिंताजनक है। मगर बर्फ की चाह रखने वाले पर्यटकों के लिए यहकिसी खुशी से कम नहीं है। बर्फबारी की खबर फैलते ही पर्यटक डलहौजी का रूख कर रहे हैं। हालांकि डलहौजी के डैनकुंड और लक्कडमंडी में काफी मात्रा में बर्फ पड़ी है। यहां पर जाकर पर्यटक बर्फ में अठखेलियां कर रहे हैं। साथ ही बर्फ के साथ सेल्फी का आनंद उठा रहे हैं। डलहौजी में पर्यटकों की संख्या बढ़ने से होटल व्यवसायियों के चेहरों पर रौनक आ गई हैं। पर्यटक होटलों में एडवांस बुकिंग करवा रहे हैं। होटल व्यवसायी अमन महिंद्रू और दीपक का कहना है कि बर्फबारी होने से इलाके में ठंड बेशक बढ़ गई है। मगर पर्यटकों के लिए यह रोमांच से भरपूर है। डलहौजी में पर्यटकों की संख्या में दिन प्रतिदिन इजाफा हो रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed