फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Chamba News ›   चुराह में आईपीएच को चार करोड़ का नुकसान

चुराह में आईपीएच को चार करोड़ का नुकसान

Fri, 15 Mar 2019 07:26 PM IST
rakesh kumar rakesh kumar
Updated Fri, 15 Mar 2019 07:26 PM IST
विज्ञापन
चुराह में आईपीएच को चार करोड़ का नुकसान
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

तीसा (चंबा)। बारिश और बर्फबारी में दो महीने के भीतर चुराह में आईपीएच विभाग को चार करोड़ का नुकसान हुआ है। बर्फबारी और बारिश से जगह-जगह हुए भूस्खलन की वजह से दो दर्जन बड़ी पेयजल योजनाएं प्रभावित हुई हैं। इन योजनाओं में लगे पाइप बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए हैं। कई दिन तक क्षेत्र में पेयजल की सप्लाई बंद रही। हालांकि, आईपीएच विभाग ने जैसे-तैसे जुगाड़ कर सभी पेयजल लाइनों में सप्लाई बहाल करवा दी है लेकिन स्थायी रूप से अभी तक इन लाइनों को दुरुस्त नहीं किया गया है। लोहे के पाइपों के स्थान पर कई जगह अस्थायी तौर पर रबड़ के पाइप लगाए गए हैं, जो लंबे समय तक नहीं टिकते। दो महीने पहले चुराह में भारी बर्फबारी हुई थी। इससे 39 पंचायतों में जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया था। बर्फबारी से बिजली और सड़कें बंद हो गई थीं। करीब एक लाख की आबादी को कई दिन तक परेशानी झेलनी पड़ी। अस्थायी तौर पर चुराह की 39 पंचायतों की पेयजल लाइनों को दुरुस्त कर दिया गया है। इन लाइनों को सही तरीके से दुरुस्त करने के लिए विभाग को करोड़ों के की जरूरत है। इसको लेकर विभाग ने सरकार को अवगत करवा दिया है। आचार संहिता हटने के बाद ही विभाग को अब यह बजट मिल सकेगा। बजट मिलने के बाद ही विभाग क्षतिग्रस्त पाइपों को स्थायी रूप से दुरुस्त कर पाएगा।

आईपीएच विभाग के सहायक अभियंता आशीम कुमार ने बताया कि चुराह में आईपीएच विभाग को चार करोड़ का नुकसान हुआ है। क्षतिग्रस्त पेयजल लाइनों को बहाल करवा दिया गया है। स्थायी रूप से लाइनों को बाद में दुरुस्त करवा दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed