फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Bilaspur News ›   health

सीटी स्कैन के लिए अभी दो हफ्तों का इंतजार और

Wed, 15 Sep 2021 11:05 PM IST
Shimla	 Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Wed, 15 Sep 2021 11:05 PM IST
विज्ञापन
health
बिलासपुर। जिला अस्पताल बिलासपुर में सीटी स्कैन सुविधा के लिए अभी मरीजों को दो हफ्तों का इंतजार और करना पड़ेगा। सीटी स्कैन मशीन के विशेष कमरों का कार्य पूरा नहीं हुआ है। इस कार्य पर अभी करीब एक हफ्ते का वक्त और लगेगा। अगली कड़ी में एक हफ्ते तक सीटी स्कैन मशीन का ट्रायल किया जाएगा। ट्रायल सफलतापूर्वक पूरा होने पर ही जिला अस्पताल में सीटी स्कैन की सुविधा मरीजों के लिए उपलब्ध होगी।
विज्ञापन

जिला अस्पताल में साढ़े तीन साल बाद सीटी स्कैन मशीन को पीपीपी मोड़ पर लगाने का कार्य दो माह से चल रहा है। सीटी स्कैन की सुविधा न होने पर मरीज निजी अस्पतालों पर निर्भर हैं। अस्पताल के एमएस डॉक्टर नरेंद्र भारद्वाज ने बताया कि सीटी स्कैन रूम का कुछ कार्य अभी बाकी है। एक हफ्ते का समय लग सकता है। उसके बाद सीटी स्कैन मशीन को स्थापित कर एक हफ्ते ट्रायल पर रखा जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed