फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Bilaspur News ›   crakes on house due to forlane work

फोरलेन कंपनी ने नहीं लगाया डंगा, जमीन धंसने से आंगन में आईं दरारें

Thu, 04 Aug 2022 11:18 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Thu, 04 Aug 2022 11:18 PM IST
विज्ञापन
crakes on house due to forlane work
ग्राम पंचायत बैहना जट्टा के गांव कलर के मकान में आईं दरारें। संवाद - फोटो : BILASPUR
ऋषिकेश (बिलासपुर)। फोरलेन निर्माण कर रही कंपनी ने ग्राम पंचायत बैहना जट्टा के गांव कलर में कटिंग के बाद अभी तक डंगा नहीं लगाया है। इससे एक घर को खतरा पैदा हो गया है। जमीन धंसने से मकान के आंगन में दरारें आ गई हैं।
विज्ञापन

कलर गांव के सरवन कुमार के घर के पास फोरलेन के लिए कटिंग की गई है। कुछ माह पहले घर के के पास भूस्खलन हो गया था। सरवन कुमार ने उपायुक्त को ज्ञापन सौंप कर डंगा लगाने की मांग की थी। इस पर उपायुक्त ने फोरलेन कंपनी के अधिकारियों को डंगा लगाने के निर्देश भी दिए। करीब एक माह पहले घर के नीचे तीन जगह डंगा लगाने के लिए स्टरिंग लगाई गई, लेकिन कार्य पूरा नहीं किया गया। सरवन कुमार ने बताया कि कुछ दिन पहले बारिश के बाद जमीन धंसने से घर में आंगन में छह इंच तक दरारें आ गई हैं। फोरलेन अधिकारियों ने कहा था कि तीन जगह डंगे लगाए जाएंगे, लेकिन अभी तक एक का काम भी पूरा नहीं हुआ है। आंगन में दरारें आने से डर लगता है। उन्होंने घर को जमींदोज होने से बचाने और सुरक्षा दीवार लगाने की मांग की है। उधर, फोरलेन निर्माण कर रही गावर कंपनी के महाप्रबंधक बीएस चौहान ने बताया कि प्रशासनिक अधिकारियों के साथ मौके का निरीक्षण किया जाएगा। इसके बाद आगामी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed