फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Bilaspur News ›   Central government should increase facilities in AIIMS Bilaspur: Kaushal

एम्स बिलासपुर में सुविधाएं बढ़ाए केंद्र सरकार : कौशल

Fri, 10 Jul 2026 11:58 PM IST
Shimla Bureau शिमला ब्यूरो
Updated Fri, 10 Jul 2026 11:58 PM IST
विज्ञापन
Central government should increase facilities in AIIMS Bilaspur: Kaushal
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

बिलासपुर। पूर्व विधायक एवं सीपीआई नेता केके कौशल ने कहा कि एम्स बिलासपुर में बुनियादी सुविधाओं के अभाव के कारण वरिष्ठ डॉक्टरों का पलायन हो रहा है और मरीजों को भी परेशानी उठानी पड़ रही है। उन्होंने कहा कि आधुनिक चिकित्सा उपकरणों की कमी से कई मरीजों को पीजीआई चंडीगढ़ और आईजीएमसी शिमला रेफर किया जा रहा है। प्रेस वार्ता में कौशल ने कहा कि बाहर से आने वाले डॉक्टरों के लिए आवास, बच्चों की शिक्षा और अन्य सुविधाएं उपलब्ध कराई जानी चाहिए। उन्होंने मरीजों के लिए पार्किंग व्यवस्था में सुधार और भर्ती प्रक्रिया को अधिक पारदर्शी बनाने की भी मांग उठाई। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा से एम्स बिलासपुर में आधुनिक उपकरणों के लिए पर्याप्त बजट और डॉक्टरों व मरीजों के लिए आवश्यक सुविधाएं बढ़ाने का आग्रह किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed