फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   money got second place in weightlifting

67 किग्रा भारोत्तोलन में यमुनानगर का मनी रहा द्वितीय

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sun, 29 Aug 2021 01:50 AM IST
विज्ञापन
money got second place in weightlifting
खेलो हरियाणा टूर्नामेंट के दूसरे दिन लॉन टेनिस और भारोत्तोलन के कई मुकाबले हुए। इन मुकाबलों के लड़कों के 67 किलो भार वर्ग में रोहतक का विजय प्रथम, यमुनानगर का मनी धीमान दूसरे व हिसार का सोमेश तीसरे स्थान पर रहा। वहीं लड़कियों के 45 किलो भारवर्ग में झज्जर की तनु प्रथम, यमुनानगर की मुस्कान द्वितीय व पानीपत की ऋतु तीसरे स्थान पर रही। ये जानकारी उपायुक्त गिरीश अरोड़ा ने दी। उन्होंने बताया कि तेजली खेल परिसर में चल रही प्रतियोगिताओं का समापन रविवार को सुबह 11 बजे होगा। समापन पर समारोह कर विजेता खिलाड़ियों को सम्मानित किया जाएगा।
विज्ञापन

डीसी गिरीश अरोड़ा ने बताया कि टूर्नामेंट के दूसरे दिन भारोत्तोलन के 49 किलोग्राम भार वर्ग में झज्जर की हिमांशी प्रथम, रोहतक की पायल द्वितीय व झज्जर की संजना तीसरे स्थान पर रही। वहीं 55 किलोग्राम प्रतियोगिता में गुरुग्राम की प्रिया प्रथम, झज्जर की मनु द्वितीय व रोहतक की ज्योति तीसरे स्थान पर रही। जबकि 59 किलोग्राम वर्ग में झज्जर की भावना प्रथम, भिवानी की मनीषा द्वितीय व कुरुक्षेत्र की मंजू देवी तीसरे स्थान पर रही। इसके अलावा 64 किलोग्राम वर्ग में झज्जर की सोनाक्षी प्रथम, सोनीपत की यातना द्वितीय व हिसार की एकता तीसरे स्थान पर रही। डीसी ने बताया कि लड़कों की भारतोलन की 61 किलोग्राम वर्ग में अंबाला का प्रिंस प्रथम, झज्जर का मयंक द्वितीय व नूहं का दानिश तीसरे स्थान पर रहा।
विज्ञापन

डीसी ने बताया कि अंडर-18 लड़कियों की लॉन टेनिस प्री क्वार्टर फाइनल प्रतियोगिता में हिसार की अंजली राठी ने भिवानी की अनुष्का को 6-0 से, गुरुग्राम की श्रेया सिंह ने झज्जर की खुशी को 6-1 से, सोनीपत की खुशी ने पंचकूला की अनुषा वर्मा को 6-1 से हराया। वहीं फरीदाबाद की अदिति रावत ने यमुनानगर की याना गुप्ता को 6-0 से, फरीदाबाद की सुहानी गौड़ ने झज्जर की योगिता को 6-1 से हराया। इसके अलावा सोनीपत की दिशा सहरावत ने जींद की अलेक्सा को 6-2 से हराया। वहीं सिरसा की भूमिका ने अंबाला की कनक को 6-2 से तथा गुरुग्राम की तमन्ना पंवार ने सिरसा की ज्याति को 6-0 से हराया।
विज्ञापन
विज्ञापन

जबकि अंडर-18 लड़कों की लॉन टेनिस की प्री क्वार्टर फाइनल प्रतियोगिता में सोनीपत के आदित्य राठी ने भिवानी के ध्रुव को 6-5 से, भिवानी के सम चावला ने सिरसा के भव्य सिंह को 6-1 से, फरीदाबाद के भव्य सिंह मोर ने कुरुक्षेत्र के लक्ष्य को 6-0 से, रोहतक के प्रतीक ने कैथल के मोहित को 6-3 से, झज्जर के विनित राठी ने जींद के कर्ण शांडिल्य को 6-3 से, फरीदाबाद के ध्रुव सचदेवा ने करनाल के अनमोल को 6-0 से, अंबाला के दिव्यांशु हुड्डा ने करनाल के आदित्या सिंह को 6-3 से और हिसार के अर्जुन राठी ने पंचकूला के शशांक सिंह को 6-2 से हराया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed