फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   Married woman commits suicide by swallowing poisonous substance, accused of murder

Yamuna Nagar News: जहरीला पदार्थ निगल विवाहिता ने दी जान, हत्या का आरोप

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Fri, 01 Dec 2023 01:12 AM IST
विज्ञापन
Married woman commits suicide by swallowing poisonous substance, accused of murder
सड़क हादसे में क्षतिग्रस्त हुई कार को ठीक कराने के लिए मायके से रुपये लेकर आने का दबाव डालने से आहत 23 वर्षीय विवाहिता ने जहरीला पदार्थ निगल कर जान दे दी। मायके वालों ने उसके पति व ससुराल पक्ष के लोगों पर दहेज हत्या का आरोप लगाया है। उनका कहना है कि आरोपी उनकी बेटी को कार न देने व क्षतिग्रस्त कार को ठीक कराने के लिए रुपये न देने के लिए प्रताड़ित करते थे। इसी वजह से उसने जहर खाकर जान दी। मामला छप्पर थाना क्षेत्र के गांव जागधौली का है। छप्पर थाना पुलिस ने मामले में मृतका के पिता की शिकायत पर उसके पति, सास, ससुर व जेठ पर दहेज हत्या के आरोप में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

कैथल के नानकपुरी काॅलोनी निवासी विनोद ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह आईटीआई जींद रोड कैथल पर चाय की रेहड़ी लगाता है। उसने अपनी 23 वर्षीय बेटी इशिका की शादी दिसंबर 2020 में गांव जागधौली निवासी विशाल के साथ की थी। इस शादी से बेटी के पास एक वर्षीय बेटा शिवांश है। आरोप है कि उसकी बेटी को उसका पति व ससुराल वाले दहेज में कार न लेकर आने के लिए प्रताड़ित करते थे। इस बारे में बेटी ने घर भी बताया था। 12 मई को उसका दामाद विशाल अपने परिवार के लोगों के साथ रिश्तेदारी में गांव ककेड़ी में शादी समारोह में गया था। इस समारोह में जाने के लिए वह अपने दोस्त से कार मांग कर लाया था। जिसका रास्ते में सड़क हादसा हो गया और कार क्षतिग्रस्त हो गई थी।
विज्ञापन

आरोप है कि हादसे के बाद कार को ठीक कराने के लिए उसकी बेटी इशिका को और परेशान किया जाने लगा। इशिका पर उसके मायके से रुपये लेकर आने का दबाव बना रहे थे। जिससे वह परेशान होकर भैया दूज पर मायके में आ गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

विनोद ने आरोप लगाते हुए बताया कि 28 नवंबर की शाम को दामाद विशाल उनकी बेटी को लेने के लिए आया। यहां झगड़ा कर वह उसे अपने साथ ले गया था। अगले दिन उसकी ससुराल से उनके पास फोन आया कि इशिका की हालत बिगड़ गई है उसे अस्पताल में लेकर गए हैं। जब वे कैथल से चले तो उसके दामाद का फोन आया कि इशिका की मौत हो चुकी है। उन्हें बताया गया कि उसकी बेटी ने जहरीला पदार्थ निगल कर जान दी है। आरोप है कि उसके पति विशाल, सास उषा, ससुर राजेश व जेठ रोहन ने क्षतिग्रस्त कार को ठीक न कराने के लिए रुपये न देने व दहेज में कार न लाने को लेकर उसकी बेटी प्रताड़ित किया। जिसकी वजह से ही उसने जहर खाकर जान दे दी। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया। छप्पर थाना पुलिस ने चारों आरोपियों पर दहेज हत्या का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed