फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   Diarrhea free India campaign will run till 31: DC

डायरिया मुक्त भारत अभियान 31 तक चलेगा : डीसी

Mon, 30 Jun 2025 11:55 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, यमुना नगर Updated Mon, 30 Jun 2025 11:55 PM IST
विज्ञापन
Diarrhea free India campaign will run till 31: DC
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

यमुनानगर। डीसी पार्थ गुप्ता ने बताया कि जिला स्वास्थ्य विभाग की ओर से 31 जुलाई तक डायरिया मुक्त भारत अभियान चलाया जा रहा है। इस अभियान का उद्देश्य बच्चों और व्यस्कों में डायरिया से बचाव करना है।
सिविल सर्जन डॉ. मंजीत सिंह ने बताया कि इस अभियान के तहत जिले के सभी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों और आंगनबाड़ी केंद्रों पर ओआरएस पैकेट और जिंक की गोलियां निशुल्क वितरित की जाएंगी। जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ. पुनीत कालरा ने बताया कि अभिभावकों को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि बच्चे साफ पानी पिएं, खाना खाने से पहले और शौच के बाद हाथ धोएं।
विज्ञापन

डायरिया से बचने के लिए साफ -सफाई सबसे बड़ा हथियार है। अभियान के तहत आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं, आशा वर्कर लोगों को जागरूक करेेंगी और स्कूलों व पंचायतों में जागरूकता शिविर लगाकर डायरिया के लक्षण और बचाव के उपायों की जानकारी देंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed