फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Yamuna Nagar News ›   26400 rupees withdrawn from account by sending cam scanner on mobile

मोबाइल पर कैम स्कैनर भेज खाते से निकाले 26400 रुपये

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Tue, 20 Jul 2021 01:51 AM IST
विज्ञापन
26400 rupees withdrawn from account by sending cam scanner on mobile
यमुनानगर/साढौरा। चेक के माध्यम से खाते में रुपये डालने की बात कहकर साइबर ठगों ने ठसका निवासी सतपाल के बैंक अकाउंट से 26400 रुपये निकाल लिए। आरोपियों ने चेक जमा करवाने के लिए प्रभावित व्यक्ति के मोबाइल पर कैम स्कैनर भेजा। जैसे ही सतपाल ने कैम स्कैनर को ओके किया तो उसके अकाउंट से रुपये निकल गए। पुलिस ने सतपाल की शिकायत पर अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

ठसका निवासी सतपाल ने साढौरा थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि 11 जुलाई को उसके मोबाइल पर एक नंबर से फोन आया। पहले तो फोन करने वाले व्यक्ति ने उसका हाल चाल पूछा। फिर उसने बताया कि वह उसके बेटे के गुरुकुल देहरादून से बोल रहा है। आरोपी ने कहा कि उसे उनके पास चेक के द्वारा रुपये डालने है। इसके लिए वह कैम स्कैनर भेज रहा है। स्कैनर डाउनलोड करने पर उनके खाते में रुपये आ जाएंगे। इसके बाद आरोपी ने उसके फोन पर कैम स्कैनर भेजा। जब उसने उसे ओके किया तो उसके फोन पर पहले 20 हजार रुपये, फिर छह हजार रुपये और इसके बाद 400 रुपये निकलने का संदेश आया। उसने सोचा कि शायद आरोपी रुपये भेज रहा है। जब उसने अपने फोन में बैलेंस चैक किया तो उसके खाते में केवल 35 रुपये बकाया था। जबकि 26400 रुपये खाते से निकल चुके थे। उसने इसकी शिकायत पुलिस को दी। पुलिस ने शिकायत पर अज्ञात के खिलाफ धोखाधड़ी के आरोप में केस दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन

साढौरा स्टेशन हाउस अधिकारी दीदार सिंह का कहना है कि मामले में ठसका निवासी सतपाल की शिकायत पर अज्ञात के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज कर लिया है। साइबर सेल की मदद से मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed