फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   Without showing vaccination certificate will not be able to enter the Republic Day celebrations

गणतंत्र दिवस समारोह में बिना टीकाकरण प्रमाणपत्र दिखाए नहीं मिलेगा प्रवेश

Wed, 26 Jan 2022 01:00 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Wed, 26 Jan 2022 01:00 AM IST
विज्ञापन
Without showing vaccination certificate will not be able to enter the Republic Day celebrations
पुलिस लाइन का प्रवेश द्वार। संवाद - फोटो : Sonipat
गोहाना रोड पर पुलिस लाइन में गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान बिना टीकाकरण प्रमाणपत्र दिखाए लोगों को प्रवेश नहीं करने दिया जाएगा। बुधवार को होने वाले जिला स्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह में आने वाले लोगों को प्रमाणपत्र दिखाने पर ही प्रवेश दिया जाएगा। स्वास्थ्य विभाग की ओर से गणतंत्र दिवस समारोह में आने वाले लोगों को वैक्सीन लगाने के लिए प्रवेश द्वार पर दो स्टाल लगाए जाएंगे। लोगों को वैक्सीन लगाने के लिए कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई गई है। साथ ही लोगों की सुविधा के लिए एंबुलेंस की व्यवस्था भी की जाएगी।
विज्ञापन

पुलिस लाइन में बुधवार को जिला स्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह आयोजित किया जाएगा। जिसमें विकास एवं पंचायत मंत्री देवेंद्र सिंह बबली बतौर मुख्यातिथि तिरंगा फहराएंगे और परेड का निरीक्षण करेंगे। समारोह के दौरान विभिन्न विभागों द्वारा झांकियां निकाली जाएंगी। साथ ही विद्यार्थियों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति दी जाएगी। पुलिस लाइन में आयोजित समारोह में आने वाले सभी लोगों के लिए नो मास्क, नो वैक्सीनेशन, नो प्रवेश का नियम लागू होगा। समारोह के दौरान बिना टीकाकरण प्रमाणपत्र दिखाए लोगों के प्रवेश पर पाबंदी रहेगी। इसके लिए जिला प्रशासन की ओर से एक सप्ताह पहले ही निर्देश दिए जा चुके हैं।
विज्ञापन

कोरोना से बचाव के लिए वैक्सीन बहुत जरूरी
पुलिस लाइन परिसर में समारोह स्थल के प्रवेश द्वार पर स्वास्थ्य विभाग की टीकाकरण शिविर की व्यवस्था की जाएगी। लोगों को वैक्सीन लगाने के लिए दो स्टाल लगाए जाएंगे। एक स्टाल पर कोविशील्ड तो दूसरी पर कोवाक्सिन लगाई जाएगी। लोगों को कोरोना से बचाव के लिए वैक्सीन बहुत जरूरी है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से दोनों स्टाल पर स्वास्थ्य कर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है। साथ ही स्वास्थ्य विभाग के स्टाल पर मास्क, सैनिटाइजर इत्यादि व्यवस्थाओं का भी विशेष ध्यान रखा जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन

प्रवेश द्वार पर हर व्यक्ति की होगी थर्मल स्क्रीनिंग
समारोह स्थल के प्रवेश द्वार पर आने वाले हर व्यक्ति की थर्मल स्क्रीनिंग की जाएगी। देश में ओमिक्रॉन के बढ़ते केसों को देखते हुए हमें ज्यादा सतर्क रहने की जरूरत हैै। कोरोना संक्रमण के फैलाव की रोकथाम के लिए सभी का सहयोग जरूरी है। वैक्सीन की दोनों डोज लगवाएं, घर से बाहर फेस मास्क पहनकर ही निकलें। भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों में जाने से बचें। कोविड प्रोटोकॉल का पालन जरूर करें। इसके साथ ही समारोह स्थल पर एंबुलेंस सहित चिकित्सकों की टीम की विशेष व्यवस्था की जाएगी।

पुलिस लाइन में 26 जनवरी को आयोजित होने वाले जिला स्तरीय गणतंत्र दिवस समारोह में बिना टीकाकरण प्रमाणपत्र दिखाए प्रवेश पर पाबंदी रहेगी। वैक्सीन के लिए स्वास्थ्य विभाग की ओर से प्रवेश द्वार पर दो स्टाल लगाए जाएंगे। स्वास्थ्य विभाग की ओर से कर्मचारियों की ड्यूटी लगा दी गई है। समारोह स्थल के प्रवेश द्वार पर आने वाले हर व्यक्ति की थर्मल स्क्रीनिंग की जाएगी। -डॉ. नीरज यादव, उप सिविल सर्जन।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed