फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   Humanity embarrassed: dead body of elderly woman left in the park of General Hospital

मानवता शर्मसार : सामान्य अस्पताल के पार्क में लावारिस हालत में छोड़ गए बुजुर्ग महिला का शव

Tue, 01 Jun 2021 12:25 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Tue, 01 Jun 2021 12:25 AM IST
विज्ञापन
Humanity embarrassed: dead body of elderly woman left in the park of General Hospital
सामान्य अस्पताल परिसर में मानवता को शर्मसार करने का मामला सामने आया है। बुजुर्ग महिला का शव कोई अस्पताल के पार्क में लावारिस हालत में छोड़ गया। पार्क में करीब 45 मिनट तक शव पड़ा रहने के बाद लोगों ने देखा तो अस्पताल प्रबंधन व पुलिस को सूचना दी। सिक्का कॉलोनी चौकी पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए शव विच्छेदन गृह में रखवाया है। पुलिस अस्पताल परिसर में लगे सीसीटीवी खंगाल रही है, जिससे महिला का शव रखकर भागने वालों का पता लगाया जा सके। साथ ही पुलिस शव की पहचान के प्रयास में भी जुट गई है।
विज्ञापन

कोरोना काल में संक्रमण के डर से कुछ लोग अपनों का अंतिम संस्कार करने से भी कतरा रहे हैं। ऐसे मामले कई जगह सामने आ चुके हैं। सोनीपत में भी मानवता को झकझोरने वाला मामला सामने आया है। यहां सामान्य अस्पताल परिसर स्थित पार्क में कोई बुजुर्ग महिला के शव को चादर पर लेटाकर फरार हो गया। सुबह करीब दस बजे के आसपास काफी देर तक चादर पर लेटी बुजुर्ग महिला के शरीर में कोई हलचल नहीं होने पर लोगों को शक हुआ तो अस्पताल प्रबंधन व पुलिस को सूचित किया। इस पर अस्पताल के अधिकारी मौके पर पहुंचे। साथ ही पुलिस टीम भी मौके पर पहुंच गई। जांच के बाद चिकित्सकों को पता चला कि महिला की मौत करीब सात घंटे पहले हो गई थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में ही उसके मौत के कारणों का पता लग सकेगा। पुलिस शव छोड़कर भागने वालों का पता लगाने के लिए अस्पताल परिसर में लगे सीसीटीवी की फुटेज खंगाल रही है।
विज्ञापन

पुलिस के अनुसार जिस महिला का शव पार्क में चादर पर लावारिस हालत में छोड़ा गया है, उसकी उम्र करीब 75 साल के करीब है। महिला के हाथ पर ओमदेवी व महताब गुदा मिला है। नामों के आधार पर पुलिस उसकी पहचान का प्रयास का रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

पैरों पर नहीं लगी थी मिट्टी
जांच में सामने आया है कि बुजुर्ग महिला के पैरों पर मिट्टी तक नहीं लगी है, जिससे लगता है कि उसे उठाकर लाया गया है। वह चलकर पहुंचती तो पैरों पर मिट्टी लगी मिलती। हालांकि पुलिस का कहना है कि अभी जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकेगा। इसके लिए पुलिस क्षेत्र में लगे सभी सीसीटीवी खंगाल रही है।

वर्जन
पार्क में नौ बजे के आसपास सफाई हुई थी। किसी ने उसके बाद ही शव को पार्क में लावारिस हालत में छोड़ा है। चिकित्सकों के अनुसार महिला की मौत सात घंटे पहले हो चुकी थी। पुलिस अब शव लावारिस रखकर फरार हुए लोगों की पहचान का प्रयास कर रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत के कारणों का पता लग सकेगा।
- नरेंद्र सिंह, चौकी प्रभारी सिक्का कॉलोनी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed