फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   Loot with canter drivers on Kundli-Ghaziabad-Palwal Peripheral-way in Sonipat

Sonipat: सड़क पर लोहे का पाना पड़ा देख रोका कैंटर, पिस्तौल दिखा तीन युवकों ने लूट लिए आठ हजार रुपये

Tue, 20 Dec 2022 10:47 AM IST
निवेदिता वर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत (हरियाणा) Published by: निवेदिता वर्मा Updated Tue, 20 Dec 2022 10:47 AM IST
सार

पुलिस को शक है कि जिस पाने को देखकर कैंटर चालकों ने अपनी गाड़ियां रोकी उसे आरोपियों ने ही फेंका था। पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है।

विज्ञापन
Loot with canter drivers on Kundli-Ghaziabad-Palwal Peripheral-way in Sonipat
सोनीपत में लूट - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी।

विस्तार

सोनीपत में कुंडली-गाजियाबाद-पलवल (केजीपी) पेरिफेरल-वे पर यमुना पुल के पास तीन बदमाशों ने पिस्तौल दिखाकर दो कैंटर चालकों सहित चार लोगों से आठ हजार रुपये की नकदी लूट ली। वारदात को अंजाम देकर बदमाश मौके से भाग गए। पीड़ित कैंटर चालक ने सड़क पर लोहे का पाना पड़ा देख उसे उठाने के लिए कैंटर को रोका था। पाना बदमाशों द्वारा ही वाहन चालकों को झांसे में लेने के लिए सड़क पर फेंकने का शक है। पुलिस ने लूट का मुकदमा दर्ज कर लिया है।

विज्ञापन


हिसार के गांव कोंच खुर्द निवासी मोहन सिंह ने बताया कि वह कैंटर पर बतौर चालक नौकरी करते हैं। वह सोमवार देर रात उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद से फर्नीचर का सामान लोड कर पंजाब के होशियारपुर जा रहे थे। उनके साथ दो फर्नीचर मिस्त्री यूपी के जिला मेरठ के गांव कबरा निवासी कामराज और यूपी के जिला मैनपुरी के गांव हिनीखेड़ा निवासी आशीष चौहान भी थे। देर रात करीब साढ़े 12 बजे वह केजीपी के यमुना पुल से कुंडली की तरफ आए थे। जब वह कुंडली थाना क्षेत्र में पहुंचे तो सड़क पर उसे एक लोहे का पाना (वाहनों में प्रयोग होने वाला औजार) पड़ा दिखाई दिया। उसने उसे उठाने के लिए कैंटर को रोक दिया। जब वह नीचे उतरकर उसे उठाने लगा तभी तीन युवक वहां पहुंचे। वह हाथों में पिस्तौल लिए थे। उन्होंने उसे काबू कर लिया। उसके बाद उन्होंने उससे चार हजार रुपये की नकदी लूट ली। 
विज्ञापन


युवकों को देखकर कैंटर सवार कामराज और आशीष चौहान नीचे उतरे तो बदमाशों ने उन्हें भी पिस्तौल दिखाकर कामराज से 1500 रुपये व आशीष से दो हजार रुपये लूट लिये। इसी बीच एक अन्य कैंटर चालक भी वहां पहुंच गया। उसने अपना कैंटर रोका तो बदमाशों ने उसे भी पिस्तौल दिखाकर काबू कर लिया। उनसे भी 500 रुपये लूट लिए गए। दूसरा कैंटर चालक गांव मुकीनपुर का सुरेंद्र था। उसके बाद बदमाश पुलिस को शिकायत देने पर मारने की धमकी देकर भाग गए। उनके जाने के बाद उन्होंने पुलिस से संपर्क किया। जिस पर पुलिस ने लूट का मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed