फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   crime

प्री-मेच्योर डिलीवरी के बाद महिला की रक्तस्राव से मौत

Tue, 05 Jan 2016 12:40 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला सोनीपत
ब्यूरो/अमर उजाला सोनीपत Updated Tue, 05 Jan 2016 12:40 AM IST
विज्ञापन

मूल रूप से उड़ीसा हाल आबाद बढ़खालसा निवासी एक महिला की रविवार अल सुबह उपचार के दौरान नागरिक अस्पताल में मौत हो गई। मामले की जांच अस्पताल प्रशासन का रहा है, जिसका नेतृत्व सिविल सर्जन कर रहे हैं। बताया जा रहा है कि प्री-मेच्योर डिलीवरी के कारण महिला का रक्तस्राव नहीं थम रहा था। वहीं, दो दिन पहले बढ़खालसा में मिले पांच माह के भ्रूण के मामले को भी इस महिला की मौत से जोड़कर जांच की जा रही है।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, शनिवार को बढ़खालसा सीएचसी में एक महिला को दाखिल करवाया गया। बताया गया कि महिला ने प्री-मेच्योर बच्चे को जन्म दिया था, उसके बाद से ही उसका रक्तस्राव नहीं रुक रहा था। बढ़खालसा में प्राथमिक उपचार के बाद महिला को सामान्य अस्पताल रेफर कर दिया गया था।
विज्ञापन


अस्पताल में उपचार के दौरान महिला की हालत कुछ स्थिर हुई थी, लेकिन रविवार अल सुबह फिर से रक्तस्राव हुआ, इसके बाद महिला की मौत हो गई। इस मामले में नागरिक अस्पताल प्रशासन में हड़कंप मच गया। सोमवार को इस मामले में सिविल सर्जन डॉ. जेएस पूनिया ने संज्ञान लेते हुए जांच शुरू की है। बताया जा रहा है कि उक्त महिला ने पहले भी प्री-मेच्योर बच्चे को जन्म दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


बढख़ालसा में मिला भ्रूण महिला को तो नहीं था
सिविल सर्जन के नेतृत्व में जांच टीम अब इस मामले में दो चीजों की जांच कर रही है। पहली जांच तो इस बात की है कि महिला की मौत कैसे हुई। दूसरी जांच बढ़खालसा में शुक्रवार को मिले भ्रूण से जोड़कर की जा रही है। बढ़खालसा में जहां का भ्रूण मिला था, वहीं पास में ही उक्त महिला रहती थी। उसे शनिवार को अस्पताल में दाखिल करवाया गया था। इसलिए विभाग की टीम ने अंदेशा जाहिर किया है कि बढ़खालासा में मिलने वाला भ्रूण मृतक महिला का ही हो सकता है।


महिला की मौत कैसे हुई इसकी जांच की जा रही है। उक्त महिला की पहले भी प्री-मेच्योर डिलीवरी हुई थी। शनिवार को भी बढ़खालसा में दाखिल करवाते समय बताया गया था कि प्री-मेच्योर डिलीवरी हुई है। बढ़खालसा में मिला भ्रूण उसी महिला का तो नहीं, इसकी जांच की जा रही है।
डॉ. जेएस पूनिया, सिविल सर्जन, सोनीपत।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed