फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sonipat News ›   11 farmers staged a symbolic hunger strike outside the Mini Secretariat

Sonipat News: लघु सचिवालय के बाहर 11 किसानों ने की सांकेतिक भूख हड़ताल

Sat, 21 Dec 2024 12:39 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत
संवाद न्यूज एजेंसी, सोनीपत Updated Sat, 21 Dec 2024 12:39 AM IST
विज्ञापन
11 farmers staged a symbolic hunger strike outside the Mini Secretariat
सोनीपत। प्रदेश में किसान आंदोलन एक बार फिर तूल पकड़ने लगा है। किसान संगठनों के आह्वान पर शुक्रवार को प्रदेश के सभी जिला मुख्यालयों के लघु सचिवालयों के बाहर किसानों ने सांकेतिक भूख हड़ताल की। सोनीपत लघु सचिवालय के बाहर भारतीय किसान यूनियन के 11 किसान सांकेतिक भूख हड़ताल पर रहे और मांगों को लेकर नारे लगाए।
विज्ञापन

खनौरी बॉर्डर पर किसानों की मांगों को लेकर किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल 25 दिन से अनशन पर हैं। अब उनका स्वास्थ्य बिगड़ने लगा है। उनके स्वास्थ्य में सुधार की प्रार्थना और किसान एकता को दिखाने के लिए किसानों ने शुक्रवार को सुबह 10 बजे से लेकर शाम चार बजे तक सांकेतिक भूख हड़ताल की। सोनीपत लघु सचिवालय के धरना स्थल पर सभी किसान संगठनों के कार्यकर्ता एकजुट नजर आए। किसान नेता सरकार के सामने अपनी मांगों को पूरा करवाने पर अड़े हैं। भूख हड़ताल में राजेश दहिया, जयसिंह दहिया, कदम डागर, अशोक लठवाल, बिजेंद्र मलिक, संदीप मलिक, रोहताश बैनिवाल, दिलबाग, ओमसिंह गहलावत माजरा, रितूराज सिवाच, व नफे सिंह ठरू शामिल रहे।
विज्ञापन

हड़ताल पर बैठे किसानों ने सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और दिल्ली जाने का रास्ता खोलने के साथ एमएसपी की कानूनी गारंटी देने की मांग की। इस दौरान किसान योद्धा सत्यवान नरवाल, छिछड़ाना से राजबीर सिंह मलिक, धर्मबीर मलिक, मदीना से अजीत पहलवान, साहब सिंह, पाला राम, जसमेर, राममेहर छिक्कारा, नकलोई से सतबीर सहित अन्य किसान मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

खनौरी बॉर्डर पहुंचे जत्थे, किया अनशन
सोनीपत से किसान नेता छतर सिंह जाहरी की अध्यक्षता में खनौरी बॉर्डर पहुंचे भारतीय किसान पंचायत का जत्था 24 घंटे के अनशन पर रहा। किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल के अनशन के कारण कमजोर हो रहे स्वास्थ्य के बेहतर होने की कामना करने के लिए सोनीपत से जत्था खनौरी बार्डर पहुंचा हैं। शुक्रवार को उनके बेहतर स्वास्थ्य की कामना करते हुए किसानों के जत्थे ने 24 घंटे के लिए अनशन शुरू किया। किसानों ने कहा कि किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल के स्वास्थ्य की जिम्मेदारी भी केंद्र सरकार की है। ऐसे में सरकार जल्द अपने वादों को पूरा करें, जिससे किसान नेता डल्लेवाल अपने आमरण अनशन को समाप्त करें।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed