फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sirsa News ›   Private bus operators did not submit permits

प्राइवेट बस संचालकों ने नहीं जमा करवाए परमिट

Fri, 26 Feb 2021 11:41 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Fri, 26 Feb 2021 11:41 PM IST
विज्ञापन
Private bus operators did not submit permits
बस स्टैंड काउंटर पर खड़ी बसें। - फोटो : Sirsa
जिले के कई रूटों पर प्राइवेट बस संचालकों की ओर से कम बसों का संचालन किया जा रहा है। जिसके कारण यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। जिसको लेकर रोडवेज महाप्रबंधक केआर कौशल ने विभिन्न रूटों पर चल रही प्राइवेट समिति की सभी बसों का परमिट मांगा था। लेकिन दो सप्ताह बीतने के बाद भी प्राइवेट बस संचालकों की ओर से कार्यालय में परमिट जमा नहीं करवाया गया। ऐसे में रोडवेज महाप्रबंधक ने समितियों को पत्र लिखा है।
विज्ञापन

बता दें कि सिरसा में कुल 95 प्राइवेट बसें चल रही है। लॉकडाउन के बाद 50 फीसदी बसों को ही चलाने की अनुमति दी गई थी। जिसके कुछ समय पश्चात सभी बसों के संचालन के आदेश जारी कर दिए गए थे। लेकिन यात्रियों की कमी होने के कारण प्राइवेट बस संचालकों ने अपना समय दूसरी बस संचालक को देना शुरू कर दिया। जिसके कारण एक ही रूट की प्राइवेट बसें काफी समय तक बस स्टैंड काउंटर पर खड़ी रहती है। प्राइवेट बसों के बंद होने की जानकारी रोडवेज महाप्रबंधक को मिलने के बाद महाप्रबंधक ने सभी बसों के परमिट मांगे हैं ताकि बंद पड़ी सभी बसों की जानकारी मिल सके।
विज्ञापन

पांच मिनट तक काउंटर पर बस खड़ी करने का समय
सिरसा बस स्टैंड काउंटर पर अधिक सवारियों वाले रूट पर बसों को पांच मिनट तक बस रोकने का समय दिया गया है। लेकिन प्राइवेट बस चालक अपनी बस को रोकने का समय दूसरी प्राइवेट बस चालक को दे देते हैं और अपनी बस रूट पर नहीं चलाते। जबकि प्राइवेट बस चालक नंबर अनुसार अपनी बस को रूट पर उतारते हैं। जिसको लेकर प्राइवेट बस चालकों और सरकारी बस चालकों में भी बहस होती रहती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

कोट
रूटों पर चलने वाली सभी प्राइवेट बस संचालकों से परमिट मांगा गया है लेकिन दो सप्ताह बीतने के बाद भी कई बस संचालकों ने परमिट कार्यालय में नहीं जमा करवाया है। जिसको लेकर समितियों को पत्र लिखा गया है। ताकि बसों के बंद होने और सुचारु होने की जानकारी मिल सके।
-केआर कौशल, महाप्रबंधक, सिरसा डिपो।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed