फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Sirsa News ›   civic,issuse,Farmer protest,sirsa news

आंदोलन के लिए संगत का जत्था रवाना

Tue, 01 Dec 2020 11:14 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Tue, 01 Dec 2020 11:14 PM IST
विज्ञापन
civic,issuse,Farmer protest,sirsa news
केंद्र सरकार की ओर से लाए गए तीन कृषि कानून को वापिस लेने के लिए दिल्ली में चल रहे किसान आंदोलन में किसानों का संघर्ष लगातार जारी है। देशभर के विभिन्न राज्यों से किसान दिल्ली पहुंच रहे हैं। इसी कड़ी में गांव त्रिलोकेवाला में गुरुद्वारा निर्मलसर साहिब से भी शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक समिति के सदस्य बाबा गुरमीत सिंह त्रिलोकेवाला के नेतृत्व में किसानों की एक बड़ी टुकड़ी किसानों के समर्थन और उनके लिए पानी की आपूर्ति के लिए दिल्ली के लिए रवाना हुई।
विज्ञापन

इस अवसर पर संत बाबा गुरमीत सिंह ने कहा कि हरियाणा के मुख्यमंत्री और गृह मंत्री झूठ बोल रहे थे कि हरियाणा के किसान आंदोलन में शामिल नहीं थे। उन्होंने कहा कि हरियाणा के किसानों ने सीमाओं पर न केवल इस किसान आंदोलन का नेतृत्व किया, बल्कि यह भी दिखाया कि पंजाब और हरियाणा के किसान अपने अधिकारों के लिए दिल्ली आए थे। इस अवसर पर उन्होंने किसानों को दिल्ली तक मार्च निकालने के लिए धन्यवाद दिया। गुरुद्वारा निर्मल सर साहिब से प्रस्थान करते हुए, बाबा गुरमीत सिंह बड़ी संख्या में किसान समूहों के साथ पानी और लंगर की आपूर्ति के साथ दिल्ली की ओर मार्च कर रहे थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed