फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   Monkey menace on the rise in the city

Rohtak News: शहर में बढ़ रहा बंदरों का उत्पात

Wed, 20 May 2026 12:04 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक
संवाद न्यूज एजेंसी, रोहतक Updated Wed, 20 May 2026 12:04 AM IST
विज्ञापन
Monkey menace on the rise in the city
38-शहर की ​शिवाजी कॉलोनी में छत पर मंडराते बंदर। संवाद - फोटो : इकौना पीएचसी में हनुमान जी की पूजा करते चिकित्सक व अन्य।
रोहतक। शहर में बंदरों का उत्पात बढ़ रहा है। शिवाजी कॉलोनी, सेक्टरों और बोहर में तो छतों पर बंदर मंडराते हैं। इनके भय से बच्चों का घरों से निकला मुश्किल हो गया है। बंदरों को पकड़ने के लिए शहर में करीब दो साल से टेंडर नहीं किया है।
विज्ञापन

शिवाजी कॉलोनी निवासी कृष्ण ढल ने बताया कि बंदर छत पर सूख रहे कपड़े फाड़ देते हैं। पौधों को उखाड़ कर गमले भी तोड़ देते हैं। पानी की टंकी में कूद जाते हैं। इससे पानी प्रयोग करने से इंफेक्शन होने का खतरा बना रहता है। चंचल वोहरा ने कहा कि बंदरों के डर की वजह से बच्चे छत पर भी बेखाैफ खेल कूद नहीं सकते।
विज्ञापन

मीनाक्षी ने बताया कि बंदर दो बार उन्हें नाखून मार चुके हैं। इसका टीकाकरण करवाने में समय और पैसा दोनों की बर्बादी होने के साथ-साथ कई समस्याएं झेलनी पड़ती हैं। बंदर सुबह कमरे के बाहर धमाचौकड़ी मचाना शुरू कर देते हैं। दीपक कक्कड़ का कहना है कि उनकी गली में छोटी सी किरयाने की दुकान है। इसमें बंदर बाहर रखी खाने पीने की चीजों को उठा ले जाते हैंं। उन्होंने जिला प्रशासन के अधिकारियों से मांग की है कि इस गंभीर समस्या का समाधान कराया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed