फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   Retired Veterinarian commits suicide by shooting himself in Rohtak

Rohtak: सेवानिवृत्त पशु चिकित्सक ने कनपटी पर गोली मारकर की आत्महत्या, सुसाइड नोट में लिखी ये बात

Tue, 20 Dec 2022 11:06 PM IST
भूपेंद्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, रोहतक (हरियाणा)
अमर उजाला ब्यूरो, रोहतक (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Tue, 20 Dec 2022 11:06 PM IST
सार

चाणक्यपुरी से पुलिस ने शव को पीजीआई के डेड हाउस में रखवाया है। बुधवार को पोस्टमार्टम करवाया जाएगा। पत्नी झज्जर के कॉलेज में प्राचार्य, जबकि बेटा बाहर नौकरी करता है।

विज्ञापन
Retired Veterinarian commits suicide by shooting himself in Rohtak
डॉक्टर वीरेंद्र सिंह का फाइल फोटो, जांच करती पुलिस। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हरियाणा के रोहतक में शीला बाईपास के नजदीक चाणक्यपुरी कॉलोनी में बीमारी के चलते तनाव में चल रहे सेवानिवृत्त पशु चिकित्सक डॉक्टर वीरेंद्र सिंह (58) ने अपनी लाइसेंसी रिवाल्वर से मंगलवार को कनपटी पर गोली मारकर आत्महत्या कर ली। मौके पर मिले सुसाइड नोट में लिखा कि मेरे परिवार का कोई सदस्य मेरी मौत का जिम्मेदार नहीं है। पुलिस ने शव पीजीआई के डेड हाउस में रखवाया है, जिसका बुधवार को पोस्टमार्टम कराया जाएगा। 

विज्ञापन


सिविल लाइन थाना प्रभारी सब इंस्पेक्टर हरपाल सिंह ने बताया कि मंगलवार दोपहर बाद सूचना मिली कि चाणक्यपुरी कॉलोनी में गोली लगने से रिटायर डॉक्टर वीरेंद्र की मौत हो गई। पुलिस मौके पर पहुंची। दरवाजा अंदर से बंद था। दरवाजा तोड़कर परिजन व पुलिस अंदर गए।
विज्ञापन


बेड पर खून से लथपथ शव पड़ा था। नजदीक लाइसेंसी रिवाल्वर पड़ा था। एफएसएल टीम को मौके पर बुलाया गया। जांच में पता चला कि कनपटी पर गोली मारी गई है। मृतक की पत्नी के बयान दर्ज किए गए, जो झज्जर जिले के एक कॉलेज में प्राचार्य है। पुलिस को मृतक की पत्नी ने बताया कि उसका बेटा बाहर गया हुआ है। उसके आने के बाद ही पोस्टमार्टम कराएंगे। इसके बाद शव डेड हाउस में रखवा दिया गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन



ये लिखा कथित सुसाइड नोट में
मेरी मौत का जिम्मेदार मेरा डिप्रेशन है। मैं कई साल से डिप्रेशन से पीड़ित हूं। अब मैं इससे हार गया हूं। मेरे परिवार का कोई भी सदस्य मेरी मौत का जिम्मेदार नहीं है। 


काला पीलिया बीमारी से थे पीड़ित
पुलिस के मुताबिक पूछताछ में परिजनों ने बताया कि डॉक्टर वीरेंद्र काला पीलिया बीमारी से पीड़ित थे। तीन साल पहले लीवर प्रत्यारोपण कराया था, लेकिन फिर भी बीमारी से परेशान चल रहे थे। इसी तनाव में अपनी जान ले ली।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed