फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Rohtak News ›   3 years imprisonment for indecent behavior of girl student in Rohtak

Rohtak: छात्रा से अभद्र व्यवहार के दोषी को 3 साल की कैद, पीड़िता ने न्याय के लिए लड़ी साढ़े तीन साल की लड़ाई

Thu, 27 Oct 2022 09:15 PM IST
भूपेंद्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, रोहतक (हरियाणा)
अमर उजाला ब्यूरो, रोहतक (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Thu, 27 Oct 2022 09:15 PM IST
सार

पीड़िता अदालत में न्याय के लिए साढ़े तीन साल से लड़ाई लड़ रही थी। पिता बार्डर पर तैनात हैं, एएसजे नरेश कुमार की अदालत ने फैसला सुनाया। दोषी पर 20 हजार रुपये जुर्माना भी लगाया गया है।

विज्ञापन
3 years imprisonment for indecent behavior of girl student in Rohtak
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : google

विस्तार

पिता देश की सीमा पर तैनात हैं, जबकि उसकी बहादुर बेटी तीन साल से अकेले अदालत में न्याय की लड़ाई लड़ रही थी। गुरुवार को एएसजे नरेश कुमार की अदालत ने उसकी गवाही व तथ्यों के आधार पर अभद्र व्यवहार के आरोपी युवक मोहन को न केवल दोषी करार दिया, बल्कि तीन साल की सख्त कैद व 20 हजार रुपये जुर्माने की सजा सुनाई है। जुर्माना न भरने पर एक माह का अतिरिक्त सजा भुगतनी पड़ेगी। 

विज्ञापन


पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक मार्च 2019 में जिले के एक गांव की 16 साल की युवती ने शिवाजी कॉलोनी थाने में शिकायत दी थी कि वह पेपर देकर जब स्कूल से बाहर आई तो बाइक पर दो युवक आए। बाइक चला रहे युवक को वह नहीं जानती, लेकिन उसके पीछे बैठा युवक मोहन अभद्र शब्दों का प्रयोग करने लगा।
विज्ञापन


राहगीरों को भी युवक ने धमकी दी कि कोई बीच में आया तो टांग तोड़ दूंगा। उसने अपने पिता को पूरे मामले से अवगत कराया, जो फौजी के तौर पर सीमा पर तैनात हैं। पिता ने कानूनी कार्रवाई की सलाह दी, क्योंकि उस समय पाकिस्तान के साथ सीमा पर तनाव चल रहा था। इस कारण छुट्टी नहीं मिल पा रही थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


यह भी पढ़ें : Panipat: तंत्र विद्या में सिद्धि के लिए मानव बलि के नाम पर की थी 7 वर्षीय बच्ची की दुष्कर्म के बाद हत्या


पीड़िता अपने रिश्तेदार के साथ थाने में पहुंची और लिखित में शिकायत दी। पुलिस ने आरोपी युवक मोहन को गिरफ्तार कर लिया था। तभी से आरोपी के खिलाफ जिला अदालत में सुनवाई चल रही थी।

गुरुवार को अदालत ने आरोपी मोहन को आईपीसी की धारा 354डी व 506 में तीन-तीन साल की सख्त कैद व 500-500 रुपये जुर्माना, जुर्माना न भरने पर सात-सात दिन की अतिरिक्त सजा व 8 पॉक्सो एक्ट के तहत तीन साल की कैद व एक हजार रुपये जुर्माने की सजा सुनाई। जुर्माना न भरने पर 15 दिन की अतिरिक्त सजा भुगतनी पड़ेगी। अदालत ने फैसले में कहा है कि सभी सजा एक साथ चलेंगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed