फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Panipat News ›   Workers landed in sewerage tank to clean, civil engineer came to save and a passerby also died

सीवरेज टैंक में सफाई करने उतरा मजदूर, बचाने उतरे सिविल इंजीनियर और एक राहगीर की भी मौत

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Fri, 08 Oct 2021 11:39 PM IST
विज्ञापन
Workers landed in sewerage tank to clean, civil engineer came to save and a passerby also died
पानीपत। सुमित। फाइल फोटो। - फोटो : Panipat
सेक्टर-23 स्थित टीडीआई सिटी में एसटीपी (सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट) के अंदर सीवरेज टैंक की जहरीली गैस से एक मजदूर, एक सिविल इंजीनियर और एक राहगीर की मौत हो गई। हादसा शुक्रवार की दोपहर करीब ढाई बजे का है। जब एक मजदूर सीवरेज मेनहोल का ढक्कन खोलकर सफाई करने के लिए नीचे उतरा, लेकिन बाहर नहीं आने पर इंजीनियर को नीचे उतरना पड़ा, वह भी बाहर नहीं आया। इसके बाद एक राहगीर उन्हें बचाने के लिए नीचे उतरा, लेकिन वह भी बाहर नहीं आया। आनन-फानन में जेसीबी की मदद से सीवरेज को तोड़ा गया और तीनों को बाहर निकाला गया। स्थानीय लोगों ने उन्हें सामान्य अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टर ने तीनों को मृत घोषित कर दिया। तीन में से राहगीर की पहचान नहीं हो सकी है।
विज्ञापन

टीडीआई सिटी में शुक्रवार को एसटीपी के अंदर सीवरेज टैंक की सफाई करने की तैयारी चल रही थी। इसी बीच यूपी के जिला अमरोहा निवासी जाहिद (18) को सीवरेज टैंक में उतरकर सफाई के लिए कहा गया। सीवरेज टैंक का ढक्कन न खुलने पर पास में काम कर रहे सिविल इंजीनियर को बुलाया गया। सभी की मदद से ढक्कन खोला गया और जाहिद को करीब 20 फीट गहरे सीवरेज टैंक में उतार गया। 10 मिनट बाद अंदर से कोई हलचल न होने पर आवाज लगाई गईं, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। जिसके बाद गांव बड़ौली निवासी सिविल इंजीनियर सुमित मिटान (26) नीचे उतरे, लेकिन वह भी नीचे ही रह गए। फिर दोनों को देखने के लिए एक राहगीर नीचे गया, लेकिन वह भी वापस नहीं आया। इसी बीच तीनों के अंदर फंस जाने से हड़कंप मच गया। हादसे की सूचना मिलते ही मौके पर निरीक्षण करने के लिए एएसपी पूजा वशिष्ठ, चांदनीबाग थाना प्रभारी मंजीत सिंह सहित अन्य पुलिस अधिकारी-कर्मचारी पहुंचे। वहीं मौके पर एफएसएल की टीम भी पहुंची, जिन्होंने हादसे की जांच की और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज कराए।
विज्ञापन

मैनेजमेंट पर आरोप, नहीं पहनाई सुरक्षा किट, न ही दी थी रस्सी
परिजनों ने मैनेजमेंट पर आरोप लगाया है कि सुपरवाइजर ने मजदूर को न ही कोई सुरक्षा किट पहनाई थी, न ही कोई ऑक्सीजन मास्क पहनाया गया था। इसके अलावा नीचे उतारने से पहले उसके शरीर पर कोई रस्सी भी नहीं बांधी गई। जिस वजह से अंदर फंसे मजदूर से कोई संपर्क नहीं हो सका और उसकी मौत हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

परिजनों के बयान पर की जाएगी कार्रवाई
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई थी, शवों को पोस्टमार्टम के लिए सामान्य अस्पताल के शव गृह में रखवा दिया गया है, परिजनों के बयान के आधार पर आगामी कार्रवाई की जाएगी।

- पूजा वशिष्ठ, एएसपी, पानीपत।

पानीपत। जाहिर। फाइल फोटो।

पानीपत। जाहिर। फाइल फोटो।- फोटो : Panipat

पानीपत। टीडीआई में घटना स्थल पर गड्ढे के पास देखने पहुंचे मृतक सुमित के परिजन।

पानीपत। टीडीआई में घटना स्थल पर गड्ढे के पास देखने पहुंचे मृतक सुमित के परिजन।- फोटो : Panipat

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed