फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   Transfer process of teachers will start after approval of rationalization

युक्तिकरण की मंजूरी के बाद शुरू होगी शिक्षकों की तबादला प्रक्रिया, स्कूल शिक्षा विभाग ने स्वीकृति के लिए मुख्यमंत्री को भेजी फाइल

Wed, 08 Sep 2021 10:35 PM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Wed, 08 Sep 2021 10:35 PM IST
विज्ञापन
Transfer process of teachers will start after approval of rationalization
चंडीगढ़। हरियाणा में शिक्षकों की ऑनलाइन तबादला प्रक्रिया पदों के युक्तिकरण यानि रेशनेलाइजेशन के बाद शुरू होगी। युक्तिकरण को अभी मुख्यमंत्री मनोहर लाल की मंजूरी मिलना शेष है। स्कूल शिक्षा विभाग ने स्वीकृति के लिए फाइल भेजी हुई है। 700 नवपदोन्नत प्रधानाचार्यों को विभाग ऑनलाइन तबादलों से ही स्टेशन देगा। निदेशक सेकेंडरी ने हरियाणा स्कूल लेक्चरर्स एसोसिएशन यानि हसला को वार्ता के दौरान यह जानकारी दी।
विज्ञापन

बैठक में बताया गया कि एसीपी के मामले जल्दी निपटा दिए जाएंगे, वह खुद समीक्षा कर रहे हैं। इन्हें सिरे चढ़ाने में आ रही तकनीकी दिक्कतों को दूर करने के लिए कर्मचारियों को प्रशिक्षित किया जाएगा। डीईओ, बीईओ की सेवानिवृत्ति व तबादलों के बाद वार्षिक परफार्मेंस एप्रेजल रिपोर्ट के हस्ताक्षर को लेकर आ रह दिक्कतों को दूर करने के लिए भी जल्द निर्देश जारी किए जाएंगे। हसला के राज्य प्रधान सतपाल सिंधु ने निदेशक सेकेंडरी से आग्रह किया कि मुख्यमंत्री के युक्तिकरण को मंजूरी देते ही तबादला प्रक्रिया सिरे चढ़ाई जाए। इसमें काफी देर हो चुकी है।
विज्ञापन

खाली पदों के आधार पर पदोन्नत होकर बनेंगे पीजीटी
सरकारी स्कूलों में कार्यरत भाषा, कला अध्यापकों को जल्द खाली पदों के आधार पर पीजीटी पदोन्नत किया जाएगा। मौलिक शिक्षा विभाग ने पदोन्नति के लिए पात्र अध्यापकों की राज्य स्तरीय वरिष्ठता सूची तैयार कर ली है। निदेशक ने सभी जिला मौलिक शिक्षा अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि वे अपने-अपने जिलों के अंतर्गत कार्यरत सभी अध्यापकों को इस बारे में अवगत करवा दें। उनकी वरिष्ठता सूची नियमित कार्यग्रहण तिथि के आधार पर तैयार कर विभाग की वेबसाइट पर अपलोड कर दी गई है। वरिष्ठता को लेकर अगर किसी अध्यापक को आपत्ति है तो 7 दिन के अंदर प्रमाणित दस्तावेजों सहित निदेशालय को ई-मेल करें। यह वरिष्ठता सूची केवल पीजीटी की पदोन्नति के लिए ही मान्य होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed