{"_id":"635c32decdcdf73dbc6577ab","slug":"there-will-be-no-change-in-the-old-pension-scheme-bains-panchkula-news-pkl4666637182","type":"story","status":"publish","title_hn":"Chandigarh News: पुरानी पेंशन स्कीम में नहीं होगा कोई बदलाव, शिक्षामंत्री ने कर्मचारियों को दिया आश्वासन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Chandigarh News: पुरानी पेंशन स्कीम में नहीं होगा कोई बदलाव, शिक्षामंत्री ने कर्मचारियों को दिया आश्वासन
Sat, 29 Oct 2022 01:21 AM IST
पंचकुला ब्यूरो
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
Published by: पंचकुला ब्यूरो
Updated Sat, 29 Oct 2022 01:21 AM IST
सार
उन्होंने कर्मचारी यूनियन के नेताओं को भरोसा दिलाया कि पुरानी पेंशन स्कीम को लागू करते समय उसमें कोई बदलाव नहीं किया जाएगा। उन्होंने सूबे के सरकारी कर्मचारियों से आग्रह किया कि वह कुछ कर्मचारी नेताओं द्वारा फैलाए जा रहे भ्रम और अफवाहों के सचेत रहें।
विज्ञापन
हरजोत सिंह बैंस
- फोटो : file photo
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पंजाब के शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने कहा है कि पुरानी पेंशन स्कीम की बहाली संबंधी नोटिफिकेशन जल्द जारी किया जाएगा। शुक्रवार को पंजाब भवन में सीपीएफ कर्मचारी यूनियन के प्रतिनिधियों के साथ एक बैठक के दौरान बैंस ने कहा कि इस मुद्दे पर कुछ कर्मचारी संगठनों द्वारा आशंकाएं जताई जा रही हैं कि सरकार द्वारा पुरानी पेंशन स्कीम लागू करते समय डीए और ग्रेच्युटी में कटौती कर दी जाएगी। यह आशंका गलत है। राज्य सरकार इस स्कीम को हूबहू उसी तरह लागू करेगी, जैसे यह 1 जनवरी, 2004 से पहले थी।
विज्ञापन
उन्होंने कर्मचारी यूनियन के नेताओं को भरोसा दिलाया कि पुरानी पेंशन स्कीम को लागू करते समय उसमें कोई बदलाव नहीं किया जाएगा। उन्होंने सूबे के सरकारी कर्मचारियों से आग्रह किया कि वह कुछ कर्मचारी नेताओं द्वारा फैलाए जा रहे भ्रम और अफवाहों के सचेत रहें। पुरानी पेंशन स्कीम की बहाली का नोटिफिकेशन जल्द ही जारी कर दिया जाएगा, जिसके लिए 29 अक्तूबर को होने वाली शिमला पोल खोल रैली को फिलहाल स्थगित कर दिया गया है। इस बीच, कर्मचारी नेताओं ने भी कैबिनेट मंत्री से आग्रह किया गया कि सरकार पुरानी पेंशन स्कीम बहाल करते हुए उसमें कोई फेरबदल न करें, क्योंकि कर्मचारी इसे किसी हालत में बर्दाश्त नहीं करेंगे।
विज्ञापन