फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   Kalka's girl registered her name in India Book of Records

कमाल की प्रेरणा..दोनों हाथों से लिखकर बनाया रिकॉर्ड .. 17 सेकेंड में 30 शब्द लिख इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड में नाम दर्ज कराया

Thu, 01 Apr 2021 02:31 AM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Thu, 01 Apr 2021 02:31 AM IST
विज्ञापन
Kalka's girl registered her name in India Book of Records
प्रेरणा गर्ग - फोटो : PKL OFFICE
कालका। बीकॉम प्रथम वर्ष की छात्रा प्रेरणा गर्ग ने दोनों हाथों से एक साथ लिखते हुए दर्पण लेखन में 17 शब्द केवल 30 सेकेंड में लिखकर अपना नाम इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड में दर्ज कराया है। लॉकडाउन के दौरान प्रेरणा ने इसका अभ्यास किया था।
विज्ञापन

प्रेरणा ने बताया कि दोनों हाथों से लिखना पहले से पसंद था। 12वीं की परीक्षा के बाद लॉकडाउन का समय था और वह खाली थी। इस दौरान उसने अपनी इस कला को एक नया आयाम दिया। प्रेरणा ने एक हाथ से ऊपर से नीचे शब्द लिखे जबकि दूसरे हाथ से नीचे से ऊपर की ओर उल्टे शब्द लिखे, जिन्हें दर्पण की मदद से साफ पढ़ा जा सकता है। इसके निरंतर अभ्यास से वह इसमें सफल हो गई।
विज्ञापन

प्रेरणा ने बताया कि इंडिया बुक्स ऑफ रिकॉर्ड के लिए पुरस्कार मिल चुका है। उसने गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड के लिए भी आवेदन किया है। प्रेरणा पढ़ाई पूरी करने के बाद सरकारी अफसर बनकर देश की सेवा करना चाहती है। अपनी इस मेहनत के पीछे वह अपनी मां का हाथ मानती हैं। प्रेरणा का कहना है कि मां ने बड़े मुश्किल हालात में उसे पढ़ाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed