फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Mahendragarh/Narnaul News ›   The former education minister who was missing from the posters of the thanksgiving program was honored on stage

Mahendragarh-Narnaul News: धन्यवाद कार्यक्रम के पोस्टरों से गायब पूर्व शिक्षामंत्री को मंच पर मिला सम्मान

Sun, 18 May 2025 11:30 PM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल
संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल Updated Sun, 18 May 2025 11:30 PM IST
विज्ञापन
The former education minister who was missing from the posters of the thanksgiving program was honored on stage
फोटो संख्या:81- रैली के दौरान पूर्व ​शिक्षामंत्री का स्वागत  करते  विधायक कंवर सिंह यादव--संवाद
महेंद्रगढ़। महाविद्यालय के खेल मैदान में होने वाले धन्यवाद कार्यक्रम के पोस्टरों और बैनरों से गायब रहे पूर्व शिक्षामंत्री प्रो. रामबिलास शर्मा को मंच की प्रथम पंक्ति में लगी कुर्सियों पर स्थान मिला।
विज्ञापन

इतना ही नहीं लंबे समय से चल रहे मनमुटाव के बावजूद भी विधायक कंवर सिंह यादव ने स्वयं प्रो. रामबिलास शर्मा का मंच पर पहुंचते ही स्वागत किया। धन्यवाद कार्यक्रम के माध्यम से मुख्यमंत्री महेंद्रगढ़ में दो धड़ों में बंटे भाजपा के कुनबे को एकमंच पर लाने में सफल रहे।
विज्ञापन

धन्यवाद कार्यक्रम में पहुंचे मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी उमड़ी भीड़ को देखकर गदगद हो गए। अभिवादन के दौरान उन्होंने पूर्व शिक्षामंत्री प्रो. रामबिलास शर्मा व वर्तमान विधायक कंवर सिंह यादव के हाथों में हाथ डालकर दोनों के बीच विधान सभा चुनावों के समय से चल रहे मनमुटाव को भी दूर कराने का प्रयास किया। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का हैलीकॉप्टर 3:25 बजे पंडाल से 200 मीटर दूरी पर बने हेलीपैड पर उतरा। मुख्यमंत्री ने 40 मिनट के भाषण में चार बार महेंद्रगढ़ की जनता का अभार जताया। मंच पर पहुंचते ही उन्होंने मंच को झुककर नमन किया। मुख्य मंच के ठीक सामने ऑपरेशन सिंदूर की बनी रंगोली भी लोगों के लिए आकर्षण का केंद्र रही। 5:25 बजे हैलीकॉप्टर से मुख्यमंत्री चंडीगढ़ के लिए रवाना हुए। धन्यवाद कार्यक्रम में करीब छह हजार लोग शामिल हुए। मंडल अध्यक्षों की ओर से मुख्यमंत्री को हल भेंटकर स्वागत किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

--------------
- उम्मीदों को लगा झटका
महेंद्रगढ़ क्षेत्र की जनता को मुख्यमंत्री के धन्यवाद कार्यक्रम से उम्मीद थी कि सीएम आईआईटी, आईएमटी खुडाना, महेंद्रगढ़ बाईपास व अन्य कोई बड़ी घोषणा कर सौगात देंगे। लेकिन कार्यक्रम में इनका जिक्र नहीं किया गया जिससे लोगों की उम्मीदों को झटका लगा। वहीं शहर के विकास के लिए नगरपालिका की ओर से की गई मांग सहित, आईआईटी की घोषणा के बाद कक्षाएं शुरू कराने पर्याप्त व्यवस्था का हवाला भी विधायक ने दिया लेकिन इसपर कोई घोषणा नहीं हुई।

--------------
- सांसद को प्रथम पंक्ति की कुर्सियों पर नहीं मिला स्थान
महेंद्रगढ़-भिवानी सांसद चौधरी धर्मबीर सिंह जब प्रथम पंक्तियों में लगी कुर्सियों पर बैठने लगे तो पुलिस के कुछ अधिकारियों ने उन्हें पीछे की लाइन में लगी कुर्सी पर बैठने के लिए कहा तो सांसद मंच पर ही पुलिस अधिकारियों से उलझते दिखे। हालांकि कुछ देर बाद दूसरी पंक्ति में बैठने के बाद फिर से पहली पंक्ति की कुर्सी पर स्थान मिला। कार्यक्रम में नारनौल के विधायक ओमप्रकाश यादव, पूर्व मंत्री रामबिलास शर्मा, पूर्व मंत्री अभय सिंह यादव, पूर्व विधायक सीताराम यादव, राव बहादुर सिंह, दयाराम यादव, भाजपा जिलाध्यक्ष यतींद्र राव, भाजपा जिला प्रभारी शंकर धूपड़, जिला परिषद चेयरमैन राकेश कुमार, अभिमन्यु यादव इत्यादि मौजूद रहे।

फोटो संख्या:81- रैली के दौरान पूर्व शिक्षामंत्री का स्वागत  करते  विधायक कंवर सिंह यादव--संवाद

फोटो संख्या:81- रैली के दौरान पूर्व शिक्षामंत्री का स्वागत  करते  विधायक कंवर सिंह यादव--संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed