फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Karnal News ›   90 vehicles registered in the name of a deceased woman, the truth came out when her elderly husband's pension was cut.

Karnal News: मृत महिला के नाम पर 90 वाहन पंजीकृत, बुजुर्ग पति की पेंशन कटी तो हुआ खुलासा

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sat, 07 Feb 2026 12:43 AM IST
विज्ञापन
90 vehicles registered in the name of a deceased woman, the truth came out when her elderly husband's pension was cut.
परिवार पहचान पत्र दिखाता मृतक सविता का पति रविंद्र
माई सिटी रिपोर्टर
विज्ञापन


करनाल। सेक्टर-34 क्षेत्र के रहने वाले 70 वर्षीय रविंद्र की नवंबर, 2025 में बुढ़ापा पेंशन बंद हो गई। उन्होंने कार्यालयों में जाकर जांच कराई तो चौंकाने वाला खुलासा हुआ। जांच में पता चला की उनकी मृतक पत्नी के नाम पर 90 वाहन पंजीकृत हैं। 16 जिलों में दोपहिया से लेकर ट्रक तक पंजीकृत मिलने पर उनके पति की पेंशन कटी है। पत्नी की वर्ष 2019 में मौत गई थी।
बुजुर्ग का कहना है कि उनके पास केवल दो पुराने दोपहिया वाहन ही हैं, यह भी उनकी पत्नी सविता के नाम पर नहीं हैं। अब वह अपने परिवार पहचानपत्र को दुरुस्त कराने और पेंशन फिर से शुरू करने के लिए अधिकारियों के चक्कर काट रहे हैं। शुक्रवार को उन्होंने एडीसी कार्यालय में भी शिकायत दी।
विज्ञापन


रविंद्र का कहना है कि पत्नी के नाम कभी एक भी वाहन नहीं खरीदा। सरकारी महकमे की गलती से उनकी पेंशन बंद हो गई है। जब वह समाज कल्याण विभाग पहुंचे तो उनकी पत्नी को करोड़पति भी बताया गया। पता नहीं यह कैसे हुआ है। उनकी मौत के दो साल बाद वर्ष 2021 में खरीदी गईं गाड़ियां भी दिवंगत पत्नी के नाम पर हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन




डेढ़ साल पहले भी बंद हो गई थी पेंशन

बुजुर्ग ने बताया कि करीब डेढ़ साल पहले भी उनकी पेंशन सात महीने के लिए बंद रही थी। बाद में फिर से शुरू हो गई। अब नवंबर, 2025 से दोबारा पेंशन बंद कर दी गई। उनका कहना है कि दो महीने से संबंधित विभागों को लिखित शिकायतें दे रहे हैं। सीएम विंडो में भी शिकायत दर्ज करवाई लेकिन जवाब नहीं आया।





मामला उनके संज्ञान में आया है, परिवार पहचानपत्र में यदि कुछ गलत दर्ज हुआ है तो उसे दुरुस्त करा लिया जाएगा। - योगेश मेहता, एडीसी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed