फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   The villagers' sit-in protest continued for the 23rd day.

Kaithal News: ग्रामीणों का 23वें दिन भी जारी रहा धरना

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Fri, 03 Jul 2026 11:15 PM IST
विज्ञापन
The villagers' sit-in protest continued for the 23rd day.
कैथल। खुराना रोड स्थित कचरा प्रबंधन प्लांट को आबादी से दूर स्थानांतरित करने की मांग पर ग्रामीणों का धरना शुक्रवार को 23वें दिन भी जारी रहा।
विज्ञापन

12 जून से प्लांट के बाहर प्रदर्शन कर रहे ग्रामीणों ने कहा कि जब तक उनकी मांग पूरी नहीं होती, आंदोलन जारी रहेगा।
धरने का नेतृत्व कर रहे दयाल सिंह मलिक ने आरोप लगाया कि प्लांट की स्थापना के दौरान किसानों की आपत्तियों और स्थानीय लोगों की चिंताओं को नजरअंदाज किया गया।
उनका आरोप है कि प्रदूषण के कारण लोगों के स्वास्थ्य पर भी प्रतिकूल असर पड़ रहा है। प्रदर्शनकारियों ने प्रशासन से प्लांट को आबादी से दूर किसी उपयुक्त स्थान पर स्थानांतरित करने की मांग दोहराई।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि क्षेत्रवासियों को स्वच्छ वातावरण उपलब्ध कराना प्रशासन की जिम्मेदारी है। ग्रामीणों ने चेतावनी दी कि जब तक मांग पूरी नहीं होती तब तक उनका धरना और विरोध प्रदर्शन लगातार जारी रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed