फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   Borewell out of order for a month; villagers deprived of drinking water.

Kaithal News: एक माह से खराब पड़ा बोर, पेयजल को तरसे ग्रामीण

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Thu, 10 Sep 2026 11:36 PM IST
विज्ञापन
Borewell out of order for a month; villagers deprived of drinking water.
राजौंद। गांव खेड़ी सिंबल वाली में पेयजल आपूर्ति के लिए लगाया गया बोर करीब एक माह से खराब पड़ा है। लंबे समय से बोर की मरम्मत नहीं होने के कारण ग्रामीणों को पेयजल की समस्या से जूझना पड़ रहा है। ग्रामीणों का कहना है कि पर्याप्त पानी उपलब्ध नहीं होने से रोजमर्रा के कार्य प्रभावित हो रहे हैं और लोगों को दूसरे स्थानों से पानी लाने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है।
विज्ञापन

ग्रामीण अजय और सुबा ने बताया कि बोर खराब होने की सूचना संबंधित विभाग को कई बार दी जा चुकी है लेकिन अभी तक समस्या का स्थायी समाधान नहीं हुआ। पेयजल की कमी के कारण महिलाओं, बच्चों और बुजुर्गों को विशेष परेशानी उठानी पड़ रही है। ग्रामीणों ने प्रदर्शन करते हुए प्रशासन से जल्द पेयजल व्यवस्था बहाल करने की मांग की। ग्रामीणों का कहना है कि जब तक नया बोर तैयार नहीं होता, तब तक वैकल्पिक व्यवस्था कर लोगों को पर्याप्त पानी उपलब्ध करवाया जाए, ताकि उन्हें परेशानी न उठानी पड़े।
विज्ञापन

नया बोर लगाने के लिए फाइल मंजूर हो चुकी है और जल्द ही गांव में नया बोर लगवा दिया जाएगा। उसके बाद गांव में पेयजल संबंधी कोई समस्या नहीं रहेगी।
- कर्मवीर सिंह, एसडीओ, जन स्वास्थ्य विभाग, राजौंद।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed