फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jind News ›   Ultrasound sealing machine if found irregular

अनियमितता मिलने पर अल्ट्रासाउंड मशीन को सील किया

Tue, 22 Dec 2020 12:08 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Tue, 22 Dec 2020 12:08 AM IST
विज्ञापन
Ultrasound sealing machine if found irregular
अल्ट्रासाउंड मशीन को सील करती स्वास्थ्य विभाग की टीम। संवाद - फोटो : Jind
स्वास्थ्य विभाग की टीम ने सफीदों के ज्ञानीराम अस्पताल में चल रही अल्ट्रासाउंड मशीन को सील कर दिया है। इसके अलावा यहां रेडियोलॉजिस्ट चिकित्सक के लाइसेंस को भी दो महीने के लिए सस्पेंड कर दिया है। अल्ट्रासाउंड केंद्र में रिकॉर्ड सही नहीं पाया गया, जिसकी वजह से विभाग ने यह कार्रवाई की।
विज्ञापन

जिला स्वास्थ्य विभाग को सूचना मिली कि ज्ञानीराम अस्पताल सफीदों में रिकॉर्ड को दुरुस्त नहीं रखा जाता है। गर्भवती महिलाओं के बारे में भी सटीक जानकारी अल्ट्रासाउंड केंद्र में नहीं है। चार दिसंबर को यहां एक गर्भवती महिला अल्ट्रासाउंड करवाने पहुंची थी। उस महिला का अल्ट्रासाउंड केंद्र पर कोई रिकॉर्ड नहीं है। शिकायत के आधार पर स्वास्थ्य विभाग के नोडल अधिकारी डॉ. पालेराम के नेतृत्व में टीम ने अस्पताल के अल्ट्रासाउंड केंद्र पर दबिश दी और वहां के रिकॉर्ड को खंगाला तो वह पूरा नहीं मिला। कई गर्भवती महिलाओं का यहां पर कोई रिकॉर्ड नहीं पाया गया। इस पर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने अल्ट्रासाउंड केंद्र को सील कर दिया और रेडियोलॉजिस्ट के लाइसेंस को दो माह के लिए सस्पेंड कर दिया है। डॉ. पालेराम ने कहा कि फिलहाल विभाग द्वारा जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed