फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jind News ›   Farmers protested against giving medicine along with fertilizer

Jind News: खाद के साथ दवा देने का किसानों ने किया विरोध

Sun, 15 Oct 2023 12:08 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, जींद
संवाद न्यूज एजेंसी, जींद Updated Sun, 15 Oct 2023 12:08 AM IST
विज्ञापन
Farmers protested against giving medicine along with fertilizer
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

जुलाना। कस्बे में निजी दुकानों पर डीएपी के साथ किसानों को दवाई दी जा रही है, जिसका किसानों ने विरोध किया। विरोध के चलते दुकानदारों को दवाई वापस लेनी पड़ी।
दुकानदारों का कहना है कि उन्हें भी डीएपी तभी मिलती है जब उन्हें साथ में दवाई लेनी पड़ती है। वहीं किसानों ने कहा कि जो दवाई साथ में दी जाती है वो उनके किसी भी काम नही आती तो उन्हें आर्थिक संकट से होकर गुजरना पड़ता है। किसानों की मांग है कि उन्हें बिना दवाई के खाद दी जाए ताकि उन्हें हो रहे आर्थिक नुकसान से छुटकारा मिल सके। किसान सुमित लाठर, अजित, संजय आदि ने बताया कि बाजार में दुकानों पर डीएपी के साथ सल्फर दवाई दी जा रही है जो उनके किसी काम नहीं आती। कई बार किसानों और फर्टीलाइजर दुकानदारों की बैठक में भी निर्णय लिया गया है कि कोई भी दुकानदार किसान को खाद के साथ दवाई नहीं देगा। उसके बावजूद भी किसानों पर दवाई थोपी जा रही है। जिसका सीधा असर किसानों की आर्थिक व्यवस्था पर पड़ रहा है।
विज्ञापन


वर्जन

अभी तक ऐसी कोई शिकायत नही है। अगर ऐसी बात है तो मामले की जांच की जाएगी। कोई भी दुकानदार खाद के साथ दवाई नहीं दे सकता।-डॉ. सूरजमल, खंड कृषि अधिकारी जुलाना।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed