फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jind News ›   Eight lakh rupees cheated in the name of getting food supply inspector and army recruitment

फूड सप्लाई इंस्पेक्टर और आर्मी में भर्ती करवाने के नाम पर ठगे आठ लाख रुपये

Wed, 04 Aug 2021 11:51 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Wed, 04 Aug 2021 11:51 PM IST
विज्ञापन
Eight lakh rupees cheated in the name of getting food supply inspector and army recruitment
खेड़ी मखानियां निवासी राजबीर व संदीप को आर्मी तथा रवि को फूड सप्लाई इंस्पेक्टर लगवाने के नाम पर आठ लाख रुपये की ठगी करने के आरोप में शहर थाना पुलिस ने संगतपुरा गांव निवासी रामनिवास के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन

शहर थाना पुलिस को दी शिकायत में खेड़ी मसानियां गांव निवासी कपूर सिंह ने बताया कि उसके बुआ के लड़के फतेहाबाद के नांगली गांव निवासी रवि तथा उसके बेटे संदीप व भतीजे राजबीर की नौकरी लगवाने के नाम पर संगतपुरा गांव निवासी रामनिवास ने उनसे आठ लाख रुपये ले लिया। उसने कहा था कि रवि को फूड सप्लाई इंस्पेक्टर के पद पर नौकरी लगवा देगा। इसके लिए रवि ने आवेदन किया हुआ था। इसके अलावा उसके बेटे व भतीजे को आर्मी में लगवाने का झांसा दिया। उन्होंने फूड सप्लाई में रवि को लगवाने के लिए सात लाख रुपये और बेटे व भतीजे को आर्मी में लगवाने के लिए चार-चार लाख रुपये में बात की थी। उसने यह पैसे 2018 में लिए थे। रवि ने 2017 में फूड सप्लाई इंस्पेक्टर की पोस्ट के लिए पेपर दे रखा था। कुछ दिन बाद सुनील ने बताया कि उसको पता चला है कि रामनिवास बहुत ही चालाक व धोखेबाज व्यक्ति है। जो सरकारी नौकरी दिलवाने का झांसा देकर लोगों से पैसे ऐंठता है। पता चलने पर उसने रामनिवास से फोन पर बात की और पैसे वापस मांगे उसने पैसे वापस देने की बात कही। रामनिवास ने कहा कि वह बकाया पैसे भी धीरे-धीरे दे देगा। कुछ दिन बाद जब रामनिवास से बकाया पैसे देने को कहा तो उसने मना दिया और पुलिस को शिकायत देने की बात पर जान से मारने की धमकी दी। पैसे लेने के लिए दो बार पंचायत भी हुई, लेकिन रामनिवास ने पैसे वापस नहीं दिए। शहर थाना प्रभारी डॉ. सुनील कुमार ने बताया कि नौकरी लगवाने के नाम पर पैसे हड़पने के आरोप में रामनिवास के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed