फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jhajjar/Bahadurgarh News ›   oh god you will take bribe after dead

हे भगवान! मरने के बाद भी घूस लोगे

Sat, 23 Jan 2016 01:56 AM IST
ब्यूूराो/अमर उजाला/बहादुरगढ़
ब्यूूराो/अमर उजाला/बहादुरगढ़ Updated Sat, 23 Jan 2016 01:56 AM IST
विज्ञापन
oh god you will take bribe after dead

विज्ञापन
राज्य सतर्कता ब्यूरो (विजिलेंस) ने ट्रॉमा सेंटर में कार्यरत एक मेडिकल ऑफिसर डॉ. राकेश कुमार को पोस्टमार्टम के नाम पर पांच हजार रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया है। उसके खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम के तहत केस दर्ज किया गया है। उसे शनिवार को न्यायालय में पेश किया जाएगा। डॉक्टर के विजिलेंस द्वारा पकड़े जाने की सूचना मिलने के बाद हॉस्पिटल परिसर में हड़कंप मचा रहा।


जानकारी के अनुसार दिल्ली के मलिकपुर निवासी नीरज की सड़क दुर्घटना में उपचार के दौरान 17 जनवरी को मौत हो गई थी। शव को पोस्टमार्टम के लिए यहां सिविल हॉस्पिटल में लाया गया था। शिकायतकर्ता रोहतास ने बताया कि शव का जल्द पोस्टमार्टम करने के लिए डॉक्टर ने दस हजार रुपये मांगे थे। लेकिन बाद में बात पांच हजार में तय हो गई। घर में शादी थी तो ऐसे में शिकायतकर्ता ने भी डॉक्टर की शर्त को मान लिया। दर्ज शिकायत के अनुसार दो हजार रुपये तो रोहतास ने उसी दौरान दे दिए जबकि बाकी तीन हजार फिर देने के लिए कहा।
विज्ञापन




 आरोप है कि बकाया रुपयों को लेकर ही डॉक्टर ने शिकायतकर्ता को फोन किया था। इस पर शिकायतकर्ता ने झज्जर विजिलेंस को मामले की शिकायत दी। सूचना पर विजिलेंस की ओर से छापा मार टीम गठित की गई। ड्यूटी मजिस्ट्रेट तहसीलदार मातूराम की मौजूदगी में आरोपी डॉक्टर को ट्रॉमा सेंटर परिसर से ही गिरफ्तार किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विजिलेंस निरीक्षक ओमप्रकाश ने बताया कि शिकायतकर्ता के भतीजे नीरज का 15 जनवरी को गांव नूना माजरा के नजदीक एक्सीडेंट हो गया था। बाद में 17 जनवरी को उसने उपचार के दौरान निजी हॉस्पिटल में दम तोड़ दिया था। आरोपी चिकित्सक के पास से पहले के दो तथा अब के तीन हजार रुपये बरामद कर लिए गए हैं। डॉक्टर को पकड़ने वाली टीम में निरीक्षक ओमप्रकाश, उप निरीक्षक रवींद्र, सहायक उप निरीक्षक प्रदीप व राममेहर, सिपाही अमित व रामचंद्र शामिल रहे। दूसरी ओर डॉक्टर राकेश कुमार ने अपने पर लगे आरोपों को निराधार बताते हुए इसे साजिश के तहत की गई कार्रवाई बताया है।

दो माह पहले किया था ज्वाइन
जिस डॉक्टर राकेश को विजिलेंस ने पोस्टमार्टम करने के मामले में रिश्वत लेने के आरोप में पकड़ा है उसने लगभग दो माह पहले ही सिविल हॉस्पिटल में ज्वाइन किया था। उनके पुलिस पकड़ में आने के बाद से ही ट्रॉमा सेंटर व हॉस्पिटल परिसर में हड़कंप मचा रहा। जिस समय चिकित्सक को पकड़ा गया उस दौरान उनकी यहां पर उसकी ड्यूटी भी नहीं थी। छापा मार कार्रवाई के दौरान ट्रॉमा सेंटर के किसी भी स्टाफ को विजिलेंस ने नजदीक तक नहीं आने दिया।


तीन दिन में पकड़े दो
इन दिनों रिश्वतखोर अधिकारी व कर्मचारी विजिलेंस के निशाने पर हैं। तीन दिन में बहादुरगढ़ क्षेत्र से दो अधिकारियों को पकड़ा जा चुका है। गुड़गांव की विजिलेंस टीम ने जहां सहायक खाद्य आपूर्ति अधिकारी सतबीर सिंह को पांच हजार की रिश्वत लेते हुए पकड़ा था तो अब झज्जर की टीम ने मेडिकल ऑफिसर राकेश को पकड़ा हैै। ऐसे में भ्रष्टाचार में संलिप्त रहने वालों पर अब कड़ी कार्रवाई हो रही है।


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed