{"_id":"62a4f2c110ee1b681b313255","slug":"murder-case-registered-against-four-including-wife-in-case-of-death-of-ex-serviceman-in-jhajjar","type":"story","status":"publish","title_hn":"झज्जर: पूर्व सैनिक की मौत के मामले में आया नया मोड़, पत्नी समेत चार के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
झज्जर: पूर्व सैनिक की मौत के मामले में आया नया मोड़, पत्नी समेत चार के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज
Sun, 12 Jun 2022 01:23 AM IST
भूपेंद्र सिंह
संवाद न्यूज एजेंसी, झज्जर (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, झज्जर (हरियाणा)
Published by: भूपेंद्र सिंह
Updated Sun, 12 Jun 2022 01:23 AM IST
सार
परिजनों का आरोप है कि पत्नी ने प्रेमी संग मिलकर फंदे पर लटकाया था। परिवार के लोगों ने ऑडियो रिकार्डिंग पुलिस को सौंपी है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर।
- फोटो : सोशल मीडिया
विस्तार
हरियाणा के झज्जर में साल्हावास क्षेत्र के एक गांव में 19 दिसंबर 2021 को हुई एक पूर्व सैनिक की मौत के मामले ने नया मोड़ ले लिया है। परिजनों को जब एक ऑडियो क्लिप हाथ लगी तो उनके पैरों तले की जमीन खिसक गई। मामला आत्महत्या का न होकर हत्या का निकला। यह हत्या किसी और ने नहीं उसकी पत्नी से अपने प्रेमी संग मिलकर की थी।
विज्ञापन
हत्या को आत्महत्या का रूप दे दिया गया था। ऑडियो रिकार्डिंग ने मामले से पर्दा उठा दिया है। पुलिस ने उसके आधार पर पत्नी व तीन अन्य लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। हालांकि पुलिस अभी तक किसी भी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं कर पाई है।
विज्ञापन
मृतक के भाई ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि बड़े भाई की मृत्यु 19 दिसंबर 2021 को हो गई थी। जिसे उन्होंने आत्महत्या मानकर पुलिस को सूचना दिए बिना ही दाहसंस्कार कर दिया था। उसका भाई भारतीय सेना से सेवानिवृत्त हुआ था। उसके पास एक लड़का व एक लड़की है। उसका कहना है कि जब उसकी भाभी के चाल चलन पर शक हुआ तो उन्होंने भाई की मृत्यु की छानबीन शुरू कर दी।
विज्ञापन
उसका आरोप है कि उसकी भाभी उसे व उसकी मां को कहती है कि उसने अपने पति को मरवा दिया है उनसे जो होता है वो कर लें। मामले की छानबीन की तो पता चला की 18 दिसंबर 2021 को उसके भाई को भाभी ने नशीली गोलियां खिला दी थी।
18-19 दिसंबर की रात को अमित राठी निवासी झझारपुर जिला अलवर राजस्थान, सोनू निवासी सुधमेड़ी जिला अलवर, धीरज निवासी नांगल चौधरी जिला महेंद्रगढ़ के साथ योजना बनाकर उसके भाई के गले में रस्सा डालकर उसकी हत्या कर दी थी।
उसका आरोप है कि अमित राठी के उसकी भाभी के साथ नाजायज संबंध हैं। पुलिस ने मृतक के भाई की शिकायत पर चारों के खिलाफ हत्या, साक्ष्य मिटाने, साजिश में शामिल होने सहित अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
मृतक के परिजनों ने पुलिस को एक मोबाइल की ऑडियो रिकार्डिंग उपलब्ध कराई है। जिसके आधार पर हत्या सहित अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। - सत्यपाल, निरीक्षक, थाना प्रभारी, साल्हावास।