फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jhajjar/Bahadurgarh News ›   ऊटलोदा नहीं अब झज्जर का कूड़ा जाएगा रोहतक

ऊटलोदा नहीं अब झज्जर का कूड़ा जाएगा रोहतक

Sun, 25 Jun 2017 11:39 PM IST
Updated Sun, 25 Jun 2017 11:39 PM IST
विज्ञापन
ऊटलोदा नहीं अब झज्जर का कूड़ा जाएगा रोहतक
झज्जर। ठोस कचरा प्रबंधन प्लांट शहर में नहीं होने के कारण शहर का कूड़ा ऊटलौदा भेजा जाता था जहां नपा की करीब 8 एकड़ जमीन पर खुले में ही डाला जाता था। इसके चलते वहां आसपास के किसानों को काश्त करने में बड़ी दिक्कत आ रही थी। इस पर अमर उजाला ने इसे 27 मई के अंक में प्रमुखता से उठाया था जिसके चलते अब शहरी निकाय ने मामले पर संज्ञान लेते हुए झज्जर शहर का कूड़ा रोहतक के सोलिड-लिक्विड वेस्ट मैनेजमेंट प्लांट में भेजने की योजना बनाई है। हालांकि मामला अभी पूरी तरह से सिरे नहीं चढ़ा है लेकिन आने वाले दिनों में इस पर कार्य हो जाएगा। इसके चलते ऊटलौदा गांव के किसानों को राहत मिलेेगी। नपा सचिव नरेंद्र सैनी ने बताया कि झज्जर शहर का कूड़ा रोहतक के प्लांट में भेजे जाने को लेकर आलाअधिकारियों के साथ विचार-विमर्श चल रहा है।
विज्ञापन


ऊटलोदा नहीं अब झज्जर का कूड़ा जाएगा रोहतक
----------
फोटो संख्या-13: 27 मई के अंक में प्रकाशित समाचार।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed