फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   Problem in Water supply

महिलाओं का आक्रोश देख एक्सईएन ने लगाई घर की कुंडी

Thu, 05 Nov 2015 12:13 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला हिसार
ब्यूरो/अमर उजाला हिसार Updated Thu, 05 Nov 2015 12:13 AM IST
विज्ञापन
Problem in Water supply

पेयजल समस्या से क्षुब्ध पुट्ठी मंगलखां के लोगों ने बुधवार को वाटर वर्क्स में प्रदर्शन किया। इस दौरान काफी संख्या में महिलाओं के विरोध प्रदर्शन को देखते हुए कार्यकारी अभियंता जेएस मलिक को अपने क्वार्टर में अंदर से कुंडी लगाने को मजबूर होना पड़ा। महिलाओं ने एक्सईएन का घेराव कर उन्हें जमकर खरी-खरी सुनाई। बाद में उन्हें जल्द समस्या के समाधान का आश्वासन देकर रवाना किया गया।

विज्ञापन


पुट्ठी मंगलखां में पिछले काफी अरसे से पेयजल की समस्या चल रही थी। गांव निवासी शांति देवी, चंद्रो देवी, संतोष, कलावती, बिमला, धनपति, पूनम, रेश्मा व कई अन्य का कहना था कि पब्लिक हेल्थ की सर्विस दुरुस्त नहीं होने के कारण उन्हें दूर से पानी लाने को मजबूर होना पड़ रहा है।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि वे अपनी समस्या को लेकर अधिकारियों को कई बार शिकायत दर्ज करवा चुके हैं, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई है। गांव के जलघर में पानी की मोटरें काफी अरसे से खराब पड़ी हैं। कई बार तो ग्रामीणों ने अपने स्तर पर चंदा एकत्रित कर उसकी मरम्मत भी करवाई, लेकिन उनकी समस्या का स्थायी समाधान नहीं हो सका है।
विज्ञापन
विज्ञापन


गुस्साई महिलाओं ने पब्लिक हेल्थ अधिकारियों के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और एक्सईएन जेएस मलिक का घेराव किया। काफी देर तक मलिक को प्रदर्शनकारी महिलाओं से पीछा छुड़वाना मुश्किल हो गया। प्रदर्शनकारियों का कहना था कि कोई भी अधिकरी फोन पर शिकायत सुनने को तैयार नहीं रहता है।

उनका कहना था कि मजबूरी में ही उन्हें यहां पब्लिक हेल्थ कार्यालय पर आने को मजबूर होना पड़ता है। महिलाओं ने पहले एक्सईएन के कार्यालय के बाहर धरना देकर नारेबाजी की और बाद में उनके आवास पर पहुंची। अंदर से कुंडी लगा लेने पर उन्होंने वहां भी विरोध प्रदर्शन किया।


बाद में एक्सईएन मलिक ने उन्हें जल्द ही उनकी समस्या का समाधान करवाने का आश्वासन देकर वापस भेज दिया। मलिक ने कहा है कि वे ग्रामीणों की समस्या को समझते हैं और उन्हें दुरुस्त करवाने का प्रयास कर रहे हैं।

...................

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed