Hindi News
›
Haryana
›
Hisar News
›
People stranded in Maharashtra release video, seek help from CM, Deputy CM, Home Minister
{"_id":"5ea48b8d8ebc3e909b669cc6","slug":"people-stranded-in-maharashtra-release-video-seek-help-from-cm-deputy-cm-home-minister-hisar-news-rtk55236076","type":"story","status":"publish","title_hn":"महाराष्ट्र में फंसे लोगों ने वीडियो जारी कर सीएम, डिप्टी सीएम, गृहमंत्री से मांगी मदद","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
महाराष्ट्र में फंसे लोगों ने वीडियो जारी कर सीएम, डिप्टी सीएम, गृहमंत्री से मांगी मदद
रोहतक ब्यूरो
Updated Sun, 26 Apr 2020 12:42 AM IST
विज्ञापन
सिवानी मंडी: महाराष्ट्र में हरियाणा सरकार से मदद की गुहार लगाते हरियाणा के लोग।
- फोटो : Hisar
Link Copied
महाराष्ट्र के मुंबई में सिवानी समेत हरियाणा के 60 से भी अधिक लोग फंसे हुए हैं। सोशल मीडिया से भेजे गए एक वीडियो में इन लोगों ने मुख्यमंत्री मनोहर लाल, उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला और गृहमंत्री अनिल विज से हस्तक्षेप कर उन्हें महाराष्ट्र से बाहर निकाल कर सुरक्षित घर पहुंचाने की मांग की है। उनका कहना है कि महाराष्ट्र की सरकार की तरफ से उन्हें किसी प्रकार की सुविधा उपलब्ध नहीं है और बाहर निकलने पर पुलिस उनके साथ बेरहमी से पेश आती है।
विज्ञापन
शहर के वार्ड 11 निवासी नौरंग लाल ने जारी वीडियो में बताया कि वे मुंबई में मजदूरी के लिए आए थे। लॉकडाउन के बाद उनका बाहर निकलना मुहाल हो गया है। उन्होंने बताया कि 60 से अधिक लोग मुंबई में फंसे हुए हैं, लेकिन महाराष्ट्र सरकार की तरफ से उन्हें कोई भी सुविधा उपलब्ध नहीं है और वे दाने-दाने के मोहताज हो गए हैं। उन्होंने बताया कि जब वे खाने के लिए बाहर निकलते हैं तो पुलिस उनके साथ बेरहमी से पेश आती है। उन्होंने महाराष्ट्र सरकार से उन्हें हरियाणा में सुरक्षित भिजवाने की मांग की, लेकिन उनकी कोई सुनवाई नहीं हुई तो उन्होंने वीडियो जारी कर हरियाणा सरकार से मदद की गुहार लगाई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।