फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   JNU Student came to vist Mirchpur Village

मिर्चपुर गांव का दौरा करने पहुंचे जेएनयू के छात्र

Mon, 06 Feb 2017 12:09 AM IST
amarujala/Hisar
amarujala/Hisar Updated Mon, 06 Feb 2017 12:09 AM IST
विज्ञापन
JNU Student came to vist Mirchpur Village
JNU Students in Mirchpur village's visit
गांव मिर्चपुर में दो पक्षों के झगड़े के बाद मिर्चपुर की वाल्मीकि बस्ती में जेएनयू के छात्र नेता पहुंचे और लोगों की पीड़ा सुनी। छात्रों ने एकजुट होकर दलित पीड़ितों से आंदोलन छेड़ने का आह्वान किया। छात्रों के अचानक पहुंचने और आंदोलन का आह्वान करने पर प्रशासन और पुलिस चौकन्नी हो गई। इसको लेकर प्रशासन जेएनयू के छात्रों के खिलाफ कार्रवाई का मन बना रहा है। वहीं दूसरे पक्ष के ग्रामीणों ने निर्णय लिया है कि वो सोमवार से गांव में ही धरने पर बैठकर उनके साथ लगातार हो रही पुलिस सख्ती का विरोध करेंगे। उनकी अपील है कि नामजद युवाओं की जांच करके ही पुलिस गिरफ्तारी करे। दूसरे पक्ष के ग्रामीणों ने कहा है कि हमने अभी तक सात युवाओं को पुलिस को सौंपा है। अब किसी भी युवक को नहीं सौंपेंगे। यदि पुलिस ने गिरफ्तार किया तो डटकर विरोध करेंगे। ग्रामीणों का कहना है कि बच्चों के झगड़े को जातीय रंग दिया जा रहा है। ऐसा करने वालों के खिलाफ मामला दर्ज हो। इसको लेकर सोमवार सुबह दस बजे ग्रामीण गांव के मुख्य बस स्टैंड पर एकत्रित होंगे और प्रशासन को ज्ञापन देंगे।
विज्ञापन


छात्रों ने कहा एकजुट होकर आंदोलन करो
मिर्चपुर कांड के एक सप्ताह बाद रविवार को दिल्ली की जेएनयू से छात्र नेता प्रदीप नरवाल, विजय व प्रदीप कुमार वाल्मीकि बस्ती में पहुंचे। उन्होंने युवाओं से बातचीत कर कहा कि हिसार के तंवर फार्म व गांव में जितने भी वाल्मीकि परिवार हैं सब एकजुट हो जाओ। एकजुट होकर ही सरकार के खिलाफ आंदोलन का बिगुल बजाओ। सरकार के झूठे वादों पर यकीन न करके लिखित में सभी मांगे ली जाएं। पिछले सात सालों से आपकी जिंदगी नर्क हो गई है।
विज्ञापन


दावा : जेएनयू से सैकड़ों छात्र आने को तैयार
जेएनयू के छात्रों ने पीड़ितों से कहा कि आपके आंदोलन में जेएनयू से सैकड़ों छात्र आने के लिए तैयार हैं। जिस दिन आंदोलन शुरू हो जाएगा। सरकार उसी दिन झुक जाएगी और आपकी जो भी मांगे हैं उनको पूरा कर देगी। पिछले 7 साल के दौरान जो भी आपका नुकसान हुआ है उसका सरकार से एक एक पाई का भुगतान करवाया जाएगा, लेकिन उसके लिए एक बड़ा आंदोलन छेड़ना पड़ेगा। आंदोलन के लिए तंवर फार्म हाउस पर रह रहे 120 परिवार तैयार हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


ग्रामीणों की चेतावनी धर्म परिवर्तन कर छोड़ देंगे गांव
दूसरी तरफ ग्रामीणों ने भी सरकार व प्रशासन के खिलाफ आर पार की लड़ाई लड़ने का मूड बना लिया है। ग्रामीणों ने कहा कि पिछले काफी समय से उनको इतना तंग किया है कि अब उनका सब्र का बांध टूट चुका है। अब किसी भी बेकसूर युवक को जेल नहीं जाने दिया जाएगा। इसके लिए ग्रामीणों ने पूरी रणनीति तय कर ली है और धर्म परिवर्तन कर गांव छोड़ सकते हैं।


यह बोले एसडीएम
इस संबंध में नारनौंद के एसडीएम प्रदीप अटकान ने बताया कि बस्ती में कुछ बाहरी लोग आकर माहौल खराब करना चाहते हैं, लेकिन उन लोगों की पहचान करके उनके खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जाएगी और उनके संस्थान में नोटिस भी भेजा जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed